Автор: Инкогнито
Зареєстрований: 27.10.2010
Останній візит: 10.02.2020
20 січня 2011 19:15
11

Бундеслига. 18 тур

 

Привет всем. В этот вечер хочу поговорит с вами о 18 туре Бундеслиги! Я понимаю, что мало кто это прочитает, а тем более прокомментирует и поставит плюс, и я написал этот пост мягко говоря поздновато, но я решил постараться, и вот что вышло!

Баер – Боруссия 1:3

                                                                                                                

 Голы: Кисслинг, 80 - Гросскройц, 49, 53, Гётце, 55

"Байер": Адлер, Кастро, Райнарц, Фридрих, Швааб, Рольфес, Ларс Бендер (Барнетта, 60), Ренато Аугусто, Сэм (Видаль, 60), Хельмес (Дердийок, 60), Кисслинг

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Свен Бендер (да Силва, 46), Шахин, Гросскройц (Сантана, 87), Гётце (Барриос, 68), Блащиковски, Левандовски

Предупреждены: Кисслинг, 19, Фридрих, 71 - Гросскройц, 50

Великолепная Боруссия, великолепный Клоп, великолепная БайАрена, не повторная игра! Все это было в обычный пятничный вечер, когда встретились две самые перспективный команды Бундеслиги- Боруссия Дортмунд и Баер! Все прекрасно помнят, как первом матче этих команд в этом сезоне Баер обыграл Боруссию, достаточно таки уверенно! И теперь весь Дортмунд жаждил мести! Болельщиков Боруссии в этот вечер  было лучше слышно чем фанов Баера, и не удевительно! Ведь с первых минут Борусия бросилась вперед! Начала Свен Бендер, надежда всей Германии, попал в штангу, а потом и Левандовски запорол отличный выход один на один, но  Баер тоже не думал отсиживаться  в обороне, и ответил опаснешим выходом Кислинга на рандеву с вратарем, но не зря Вайденфелер был назван лучшим голкипером Бундеслиги 1! Второй там- это уже совсем иной разговор! Команды его провели под желтым флагом Боруссии! С первых же минут команда команда бросилась забивать, и ей это удалось! И один раз, и даже не два, а целых три! А забивали то воспитанники клуба! Сначала забил Гроскойтц после аута Писчака, потом он же бильярдным ударом в правый угол поразил ворота Адлера, а далее тот же Гроскройтц опередил Фридриха (который к слову провел ужасный матч, как и вся оборона Баера!!!) и отдал на Гетце, который завершил комбинацию прекрасным холоднокровным ударом! И тут Юп делает тройную замену, которая можно сказать помогла забить! Видаль и Барнетта прекрасно влились в игру, но во всем хорошем есть что ни будь плохое! Так и здесь, Дердийок совершенно не смог вписаться в игру сыграв не лучше, а даже хуже чем Хеммелс! Но гол все был забит но не из-за стараний Баера, а по вине Борусии. Желтый гранд просто позволил себе расслабиться! А забил то Кислинг, после паса Ренато Аугусто! Кислинг, который сыграл только 4 игру в этом чемпионате!

Сижу на Динамомании, тай думку гадаю

Чому ми не Дортмунд, чого так не граем!

 

Вольфсбург-Бавария 1:1

Голы: Т.Мюллер, 7 - 0:1; Ритер, 86 - 1:1.

Незабитые пенальти: Графите, 45+3 (вратарь) - Лам, 21 (штанга)

.

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Ритер, Кьяер, А.Фридрих, М.Шефер - Жосуэ (Пекарик, 69), Сисеро (Чигерчи, 46) - Дежага, Диего (Каленберг, 88), Манджукич –

Графите.

 

Запасные: Хитц, Мадлунг, Барцальи, Гогиа.

 

Тренер: Стив Макларен

 

"БАВАРИЯ": Крафт - Лам, Брено, Бадштубер, Праньич - ван Боммель (капитан), Тимощук (Луис Густаво, 69) - Т.Мюллер, Швайнштайгер, Рибери (Роббен, 25) - Гомес.

Запасные: Бутт, ван Буйтен, Хамит Алтынтоп, Оттль, Клозе.

 

Тренер: Луи ван Галь.

Предупреждения: Манджукич, 3; Жосуэ, 56 - Швайнштайгер, 44; Бадштубер, 49.

 

 

О! Это игра двух бывших Чемпионов, команд которые несколько не оправдывают надежды! Команды, которые очень слабо начали этот чемпионат! Переходя ближе к игре можно сказать, что Бавария не много изменилась, омолодив защитную ланку, выпустив на ворота  22 летнего Крафта, который прекрасно отыграл этот матч, тот самый Крафт, которого называют вторым Оливером Каном, а в центре вышла пара Бренно – Бадштубер, но наш Тимощук все ровно вышел в основном составе в паре с Ван Бомелем, но он не чего не показал, получив 4 балла от Кикера! Но есть у меня опасения, что он не будет основным, ведь купили 23-летнего Луиса Густаву из Хофенхайма. Я думаю, что его брали под основу, что это бред сумасшедшего брать игрока за 15 миллионов в запас!

Я читал в журнале «Футбол» статью про этот матч, и я не совсем согласен с тем, что в что это Баварии идет омоложения состава. Мне кажется, что это просто вынужденные замены, ведь Ван Бюйтен и Демикелис не показывают того уровня игры, который  нужен Баварии, вот Ван Гаал и экспериментирует! Но Бавария даже с таким составом Бавария должна была снять все вопросы еще к середине первого тайма! Он был насыщен событиями. Сначала курьезный гол Мюллера, травма Рибери, выход Робена,  нереализованный Ламом пенальти.  Но все эти события были как ни как связаны  Баварией, и это не стр ведь команда имела подавляющие преимущество, но ложечку дегтя добавили испорченные моменты Гомесом и ошибки обороны в конце первого тайма! Второй тайм тоже был интересен, но не настолько! Уже не было такого преимущества у Баварии. Игра выровнялась и началась заруба в центре поля, который так и остался до конца игры нейтральной  территорией! А все решилось после грубейшей ошибки Швайнштайгера, который начел что то чудить возле своих ворот, проиграл борьбу Шефферу который прострелил на Ритера, и стараниям Баварии пришел конец, как и мечтам про три очка!

В воскресенье стало известно, что у Рибери растянуты мыжци колена, и он уже сможет сыграть в последней игре января против «Вердера»!

Вердер -Хофенхайм 2:1

"Вердер" (Бремен): Визе - Сильвестр, Мертезакер, Прёдль, Фритц - Баргфреде, Фрингс - Кроос (Пасанен, 77), Хант (Авдич, 90), Арнаутович (Марин, 88) - Писарро.

 

"Хоффенхайм" (Зинсхайм): Штарке - Ибертсбергер (Яйссле, 46), Комппер, Ворса, Бек - Алаба, Вайс (Тагое, 79), Руди - Млапа, Вукчевич, Ибишевич (Шимунич, 88).

 

Голы: Писарро, 36 (1:0); Вукчевич, 87 (1:1); Фрингс, 90+2 (2:1).

 

Предупреждения: Прёдль, Хант, Арнаутович - Млапа.

Это игра двух кризисных команд! Двух скандальных команд! В первую очередь это касается Хофенхайма! Все мы знаем, что зимой команду покинул Ральф Равник. Нет, его не уволили, он сам ушел, обидившись на то, что продали Луис Густаву без его согласия, а главное без его ведома! А пришел в команду тренер – дебютант- Пеццайоли! В команде начала заостряться обстановка! Демба Ба требует ухода из команды и отказывается тренироваться, повторюсь со скандалом ушел Равник, это  все может привести к плачевным последствиям и мир уйдет из под ног Хофенхайма… А виноват то во всем президент клуба!

И вот в первом  же матче команда проиграла! Проиграла Вердеру, клубу который вылетел в одну калитку Дуйсбургу 4-1! Но чесно говоря в этом матче Вердер мне понравился!

Первый гол был забит благодаря индивидуальному мастерству Писсаро, который обыграл защитника и красивым, а главное техничным ударом поразил ворота Штарке! Второй тайм был более интересен чем первый. Команды задвигались, включили скорости в атаке и очень собрано сыграли в обороне, но на 87 минуте Борис Вукчевич сравнивает счет и Пеццайоли сразу же выпускает Ибишевичпа Шимунича, защитника вместо форварда! С первого взгляда правильно, но если присмотреться после чего Хофекнхайм пропустил, то все будет ясно…Именно! После фола Шимунича. Марин подходит к мячу,  пасует на Фрингса и тот как ударит со скоростью 108 км в час и……… ГОЛ! Трибуны ликуют!!!

Майнц-Штутгарт 0:1

Гол: Харник, 79 - 1:0.

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Функ, Ташчи, Дельпьерр (капитан), Молинаро - Трэш, Кузманович - Гентнер (Гебхарт, 59), Бока - Какау (Харник, 70), Погребняк (Нидермайер, 88).

 

Запасные: Циглер, Ф.Деген, Дидави, Шипплок.

 

Тренер: Бруно Лаббадиа.

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Забавник, Бунгерт, Новески (капитан), Фухс - Фатхи - Калиджури, Сото - Холтби (Салай, 59) - Риссе (Аллагуи, 66), Шюррле.

Запасные: Веткло, Кирхофф, Иваншитц, Полански, Ф.Хеллер.

 

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Гебхарт, 87 - Холтби, 18; Фатхи, 87.

Согласен с журналом футбол. Там я прочитал одно забавное предложение: «По сути, этот матч можно назвать полноценным дебютом Бруно Лаббадии на тренерском мостике Штутгарта!» Да, это так, ведь что бы подготовит команду к обоим матчей с командой Ван Гаала у Бруно просто - напросто не было достаточно времени! С Баварией играла команда Гросса, а не Лаббадии!

Если говорит непосредственно о матче, то нельзя не похвалить Штутгарт. Команда играла неплохо в атаке и собрано в обороне, но все равно на победу не заслужила! Майнц атаковал что ли опасней, острей… Еще нельзя не похвалить Бруно, и то, как он угадал с заменой! Вышел Харник и решил исход этой игры! Это был 9 гол джокеров Штутгарта, и после этого хочется спросить: «Мистер Харник, зачем было менять рыжий цвет волос?!» Но я уже говорил и повторюсь, что победа не заслужена. Майнц заслужил как минимум на ничью!

Санкт-Паули - Фрайбург 2:2

Голы: Эбберс, 13, Асамоа, 68 - Сиссе, 61, 75

 

Санкт-Паули: Кесслер, Ротенбах, Самбрано, Гюнеш, Ощипка, Болл, М. Леманн (Брюнс, 46), Таки (Асамоа, 65), Наки (Бартельс, 65), Крузе, Эбберс

 

Фрайбург: Бауманн, Муйджа, Барт, Бутшер, Бастианс, Шустер (Яно, 46), Розенталь (Калиджури, 72), Макиади, Нику, Абдессадки (Путсила, 76), Сиссе

 

Предупреждения: Асамоа - Путсила

Фрайбург - команда открытие этого сезона, (как впрочем и «Манц») не смогла одолеть скромный Санкт-Паули, который борется за выживание, и довольно-таки успешно! Фрайбургу даже два раза пришлось отыгрываться, и оба раза усилиями Сисе. Может быть, Фрайбургу и не пришлось бы играть в догонялки, если бы тот же Сисе реализовал пенальти! Да, как не крути Паппис самая заметная фигура во Фрайбурге! С какой стороны не посмотришь! Он и моментов больше всех тратит и забивает лучше всех, и не только среди игроков Фрайбурга! 15 голов- это цифра внушительная! Что то я увлекся рассказом о Дембе  и совсем забыл о игре!

В целом матч получился интересным, бойовым, и все таки Фрайбург должен был побеждать! Команда атаковала много и опасно, но то Кесслер спасал, то защитники страховали, а тут еще и Джерард Ассамоа только что вышедший на замену забил.

Но как говориться:«Должен был, не значит забил!»

Ужасное невезенье!

Боруссия М. – Нюрнберг

Гол: Нойштедтер, 8

 

Нюрнберг: Р. Шефер, Юдт (Окоти, 78), Вольшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Хегелер, Экичи, Коэн (Айглер, 46), Мак (Мендлер, 60), Шибер

 

Боруссия М: Хаймерот, Левельс, Нордтвайт, Штранцль, Дэмс, Маркс (Янтшке, 82), Нойштедтер, Ройс (Андерсон, 90+2), Идриссу, Ханке (Брэдли, 71), де Камарго

 

Предупреждения: Вольшайд - Левельс, Штранцль, Ройс

Важный матч в локально смысле прошел на стадионе Нойштедер. На нем сражались команды, которые борются за выживание, которым необходимо было выигрывать, команды, которые и в том сезоне бились за право остаться в элите еще на один сезон!

Это Боруссия М. и Нюрнберг! В это межсезонья  в Боруссии много новичков, и сразу три вышли в старте! Это два центр-бека(Штранцль и молодой норвежэц из Арсенала, который в том году бегал за НЮРНБЕРГ- Нордвайт!!!) и форвард из Ганновера М. Ханке!!!

В этом матче оборона Боруссии отыграла как ни когда надежно, во многом благодоря уверенной игре связки центральных защитников Штранцыля и Нордвайта!!! Ханке тоже хорошо сыграл на острие отдав голевой пас на Нойштетдера, который заменил ранние неприкасаемого Бредли!!! У Нюрнберга практически не было шансв, кроме пенальти, очередного не забитого в этом туре!!! На сей раз «отличился» Пинола!

Шальке – Гамбург 0:1

Шальке: Нойер - Матип, Хеведес, Метцельдер, Шмитц - Моритц (Пандер, 53), Ракитич (Дракслер, 83) - Фарфан, Эду (Хурадо, 62) - Хунтелаар, Рауль

 

Гамбург: Рост - Демель, Качар, Вестерманн, Аого - Яролим, Зе Роберто - Питроипа (Теше, 89), Элиа (Троховски, 92) - ван Нистельрой, Бен-Хатира

 

Предупреждения: Эду, Хурадо, Шмитц - Вестерманн, ван Нистельрой, Яролим

Перед матчем случилось одно событие! Скандал, не скандал, кому как! Но все же стоит о нем рассказать! Руд Ван Нистерлой заявил о свое желании вернуться в Реал, но Гамбург его отпускать ни куда не собирается! Ведь это безумство отпускать лидера и главного бомбардира команды! Но Руда тоже можно понять, ведь для каждого футболиста было бы за радость вернуться в клуб, где тебя любят и ценят, в клуб, в котором ты провел половину своей карьеры, в клуб, где живая легенда!.. Болельщики Реала тоже надеяться на его возвращение, и они ждут этого момента, они его любят.… А если посмотреть с футбольной точки зрения, то его возвращение было бы идеальным ходом Моуриньо. Он бы стал классной заменой Игуану, ведь Моуриньо любит, а главное умеет работать с такими-себе «9 номерами»! Вспомните того же Дрогба. Кстати, матч против своих бывших партнеров по Реалу «Летучий голландец» провел великолепно! Забив гол и быв самым активным на поле! Пусть! Пусть гол был забит коряво, случайно, рукой, пусть не было четкого удара по воротам, но сам факт, что он смог прочувствовать момент, сориентироваться и замкнуть штангу! Да голевое чутье  Нистерлой с годами не утроатил!

В целом Гамбург был активней, интересней... А виновата не команда, а Маггат, который привез команду со сбора только в пятницу и игроки просто - напросто не успела восстановиться!!! 

Айнтрахт – Ганновер 0:3

Голы: Абделлаоуэ, 15, Шульц, 21, Конан Я, 89

 

Айнтрахт: Николов - Юнг, Кларк, Краус, Тцавеллас (Кайо, 65) - Швеглер, Келер - Охс, Майер (Фенин, 46), Халил Алтынтоп (Аманатидис, 75) - Гекас

 

Ганновер: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц - Шмидебах, Пинто - Шлаудрафф (Штиндль, 46), Рауш (Джакпа, 88) - Конан Я, Абделлаоуэ

 

Предупреждения: Швеглер - Рауш

Ганновер - еще одна команда открытие этого сезона! В этом матче он доказал, что по праву является в 5 лучших команд Бундеслиги! Она смогла воспользоваться осечкой Майнца, и Баера, выиграв у Айнтрахта 0:3 (В ГОСТЯХ!!!) и выйдя на 2 место! Классно себя проявил Дидье Яя Конан, который в последних 4 матчах забил 5 голов!!!

В целом преимущество было на стороне Ганновера, а Айнтрахт не чего не создавал  впереди и грубо ошибался сзади! Но провалы в обороне во многом связаны с отсутствием сразу четырех основных защитников Айнтрахта - Крис, Русс, Высоски и Франц! Этот матч можно назвать самым провальным для Айнтрахта в этом сезоне, ведь все уже было предельно ясно к середине 1 тайма! Команда горела 2:0 уже к тому моменту!!!

Кайзерслаутерн – Кельн 1:1

Голы: Моравек, 51 - Подольски, 29

 

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Амедик, Родней, Йессен, Петсос, де Вит (Немец, 46), Амри (Кирх, 70), Моравек, Иличевич, Лакич

 

Кельн: Ренсинг, Андрезиньо, Жеромель, Пеццони, Айхнер, Пети (Ябо, 46), Матущик, Клеменс, Подольски, Пешко (Ланиг, 75), Новакович (Теродде, 84)

 

Предупреждения: Йессен - Андрезиньо, Жеромель, Айхнер, Пешко, Ябо, Ланиг

 

Удаление: Лакич, 39

В этом матче демонстрировал Кельн. Много и опасно атаковал, создавая моменты один за другим! Понравился Подольски, он был лидером, его окрылила капитанская повязка. Но гол Кельн забил случайно, все же по-другому нельзя назвать не удачный пас вратарю Роднея. Но все равно это гол был логическим завершением атак. Всем казалось, что Кельн удержит победный счет, после того как Лакич получил красную. Но не тут то было! «Красные дьяволы» заиграли активней, и вот он результат- гол Моравека!

Спасибо за внимание, и у меня есть  просьба,ответьте пожалуйста, стоит ли мне писать такое на каждый тур, и как вам сам пост! Заранее спасибо!

Cпасибо большое!!! Но я стараюсь воспринимать критику как должное, и я буду исправляться! Опять спасибо =)
Ладно ладно, чего Вы ? Критика это хорошо, но когда в меру. Хороший блог, Егор. Чего - то наш Анатолий подвис в результативности.Кстати в сегодняшнем матче вышел один - на - один с голкипером Кайзерслаутерна, обыграл его, но подуспел защитник и сумел выбить мяч с линии ворот.Эх, чуть - чуть еще...!
Спасибо! Я старался!!!=)
Сховати
А ты практикуйся больше. Меньше знаков восклицания ставь. Больше фактов и меньше эмоций.. Если не знаешь, как слово пишется - не ленись перепроверить.
Эпичный отчет, молодец.) Жаль, что не было возможности глянуть игру Байера и Боруссии.
Спасибо большое! Я рад, что вам понравилось!
Сховати
Можно на " ты " :)
Alexis Sanchez, Спасибо за блог. Всегда что-то новое стараюсь для себя подчерпнуть из каждого блога. Пиши сколько захочешь, главное, чтобы у тебя присутствовало желание и интерес. И напоследок, ты прогрессируешь, твои работы стают более интересными чем ранее, так что старайся.
JamesHackerMP, Прежде чем что-нибудь " ляпнуть ", сообразите и создайте блог на ту тематику, которая бы понравилась аудитории. Докажите не на словах, а на деле свою способность что-либо обьективно оценивать. Если человек ничего не делает - он не ценит чужой труд. Так вот эту формулировку посвещяю Вам.
Кому то нравится, кому то нет! Я не против
Случайно нашел слово "мыжци" в тексте. Считаю, очень интересная авторская находка. А так, писать вообще не стоит еще лет 7-8. Вообще.