Автор: киевлянин_1
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 21.01.2014
28 листопада 2010 00:45
19

SOMETIMES THEY COME BACK... AGAIN

В виду возможного возвращения ЮрПалыча в "Динамо" попробовал вспомнить ситуации, когда тренер, уходя из "неродного" клуба, в котором он успешно работал непродолжительный период времени (сезон или несколько сезонов), потом возвращался и успешно работал с этим клубом вновь.

1. Фабио Капелло. Пришел в "Реал" в 1996. Выиграл с ним Примеру. И после этого ушел. В 2006 вернулся. Опять выиграл Примеру и ушел. Ну, прямо Гай Юлий Капелло:) Помнится, что одной из причин обоих уходов Капелло были обвинения в незрелищной игре его команды. Кхм...А это что-то напоминает:)

2. Свен-Йоран Эрикссон. В 1982-84 дважды побеждает с "Бенфикой" в чемпионате Португалии, а также выводит её в финал КУЕФА 1982/83. В 1989 возвращается в Лиссабон, еще раз выигрывает чемпионат и доходит до финала КЕЧ 1989/90.

3. Харри Реднапп. Приняв "Портсмут" в марте 2002, в 2003 выводит его в Премьер-лигу. После чего в ноябре 2004 покидает команду из-за трений с руководством клуба. И буквально через неделю совершает аморальнейший поступок всей своей жизни (после неуплаты налогов, конечно же:) ) - подписывает контракт со злейшим врагом "Помпеи" "Саутгемптоном". Кхм...И это тоже что-то напоминает:)

В первый же сезон в "Сотоне" Харри вылетает из ПЛ (надо же! еще одно совпадение! мистика!:)), а в начале следующего сезона (2005/06) уходит из клуба и...возвращается в "Портсмут". Спасает его от вылета из ПЛ, в двух следующих сезонах стабильно финиширует с ним в середине турнирной таблицы и выигрывает Кубок Лиги (2007/08).

 

Динамо стоит перед вариантом продолжения падения в случае прихода Семина, а вы, парни, с удовольствием обсуждаете теоретическо-историческо-никомуненужные примеры подобных возвращений, забывая о том, что Семин, по своим спортивным достижениям, даже не стоит каблука того же Капелло. Поэтому сравниваете несравнимое исключительно из желания бла-бла-бла. Лучше бы сейчас поднять всем протест против прихода в ДК бесперпективного тренера Семина- может, Суркис и прислушался бы к вашему мнению
Сховати
Спасибо за кому-то-нужный комментарий)
Фабио -это, конечно, примерище.. У меня он ассоциируется с выигранным финалом ЛЧ у кроойфских барсюков, где он их просчитал, как дети таблицу умножение...но, кроме Реала, у него были успешные сезоны с Ромой, с "лучшим другом миланистов" Юве, и не его вина, что моджигейт схавал результат...
А почему Локо не привели в пример и возвращение Семина туда в который раз :) Он перед Динамо в свое любимое Локо вернулся , дадьше понятно ....
Сховати
Они не походят под описанные условия. Разве что самое первое возвращение, после Новой Зеландии. Но и тут есть серьёзное отличие - не думаю, что Семин приедет к нам на 13 лет.
Сховати
Какие условия ? Семин после Динамо вернулся в Локо .......................... Родной... Теперь после второго пришествия возвращается опять а Динамо .... И так и будет новый маршрут идиотов ?
Сховати
"тренер, уходя из "неродного" клуба, в котором он успешно работал непродолжительный период времени" Если можно допустить, что на начало 90-ых "Локо" еще не стал Семину "родным" клубом, то можно пробовать провести аналогию с его возвращением в "Динамо", но во время своего второго прихода в "Локо" он проработал там 13 лет. Вряд ли, у нас он задержится так долго. Все последующие возвращения Семина в "Локо" рассматривать нету смысла, потому что значение этого клуба в его карьере не сопоставимо со значением "Динамо".
Сховати
А Семина вообще рассматривать нет смысла :) Я об этом ! Извините, все сказано!
За примерами далеко ходить не надо: наш мэтр Лобановский, Газзаев (свят-свят-свят) в ЦСКА
Сховати
Пример с Лобановским не подходит по той же причине, что и возвращение в Капелло в "Милан". С Газзаевым, наверное, можно аналогия проводить)
Сховати
Ну да, ВВЛ работал длительное время, проглядел это условие
Это Вы вроде пипл готовите к возвращению Семина? Но ведь обратных примеров,тоже будет достаточно,правда?
Сховати
Да нет. Все уже, по-моему, подготовлены) Конечно, достаточно.
А ще можна згадати Гвідоліна багаторазового використання))
Капелло еще в Милан возвращался с известным результатом. Аналогии разрешаю проводить самостоятельно.
Сховати
Не подходит. Капелло работал в структуре "Милана" с 1987 по 1991, а потом 5 сезонам был там тренером. Так что, здесь аналогии нужно проводить с возвращением Семина в "Локо", а не к нам)))
Сховати
Семин получается восточноевропейским Капелло. Все достижения на несколько ступенек ниже: один ЛЧ взял, а другой в связку полуфиналов вышел. Чемпион Италии -> Чемпион России. Чемпион Испании -> Чемпион Украины (тут особенно хочется приплести сравнение достижений Реала и Динамо К в еврокубках за последние 10 лет). В сборной достижения дядек сравнимы. :) Играют оба от обороны. Для полного сходства Палычу осталось стать чемпионом России с Динамо М и два раза купить чемпионство со Спартаком, а Капелло - продать акции Милана. :)
Сховати
Ну, и еще было бы неплохо, если бы Семин на пару с Евсеевым вывели Уэльс на ЧМ-2014))
Сховати
Для этого Капелло придется выиграть чемпионат Европы со сборной Белоруссии на пару с Гуренко. :)))