Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
15 вересня 2010 17:05
121

Шапкозакидательство в сторону

Честно говоря я совершенно не планировал написание этого материала. Я был глубоко убежден в том, что наши люди поумнели, научились осознавать, что в этой жизни все изменилось, что давно канули в лету времена тотального превосходства клубов. В футбол научились играть все, все знают его азы, все научились обороняться и проводить скоростные контратаки. Футбол выровнялся, изменился, стал более скоростным, насыщенным и голы забиваются на мгновениях, на долях секунды и кто быстрее и мастеровитее в долях, тот и побеждает.

А побудили меня написать эти шапкозакидатели, которые заполнили интернет пространство своими постами. Общий лейтмотив которых заключается в том, что Динамо просто обязано на костылях обыгрывать БАТЭ! Смех да и только!

Я рад, что на Динамомании выложен ряд материалов, где БАТЭ рассмотрен с самой серьезной точки зрения, где очень профессионально описана команда, расписаны сильные качества соперника. И поэтому я верю, что игроки основного состава не станут поддаваться этим шапкозакидательским настроениям и отнесутся к сопернику со всей серьезностью. Ведь в футбол действительно научились играть все. Можно владеть тотальным преимуществом и допустить одну единственную ошибочку и из-за этого не добыть нужного результата!

Поэтому я призываю всех, и фанов, и журналистов, и игроков, и тренерский состав не поддаваться расслаблению, сколько раз мы, да и не только мы, опекались из-за этой расхлябанности. Надо максимально настроиться на битву! Болельщики должны максимально заполнить стадион и поддерживать команду яро весь матч, чтобы у соперника дрогнули коленки. Журналисты должны писать материалы, в которых абсолютно объективно оценивать соперника и даже преувеличивать его возможности, чтобы помогать все правильно настроиться. Тренерский состав должен так же серьезно отнестись к белорусам, детально по косточкам разобрать их игру и правильно настроить игроков, выбрать оптимальный состав и тактику на игру, которая даст нужный результат. А сами игроки просто обязаны выйти максимально сконцентрированными и на поле, а не на словах, доказать, что мы по делу сильнее! Доказать в каждом единоборстве, в каждом игровом эпизоде со спортивной злостью, на максимальных скоростях и с максимальной реализацией. Очень важен быстрый гол, который вскроет оборону и даст свободные зоны! Жаль не будет Шевы, с ним я был бы спокоен за настрой! Но надеюсь Андрей будет с командой и поможет всем настроиться! Давайте парни, нам нужна эта победа!

А шапкозакидателям я посоветую натягивать шапки поплотнее и запасаться памперсами!

Благодарю всех за внимание!

 

Они нас не услышали! Команда провалилась. Сегодня играла команда обречённых. Тут уже требуется хирургическое вмешательство. Так бездарно играть в защите. Просто ниже плинтуса, нет у футболистов веры.
Віан дякую! Хоча після їхніх заяв, рахунку меншим за 2-0, на нашу користь буду розчарованим.
Сховати
На здоровьячко! Меньше 6:0 счета просто не пойму, а лучше 7:0, что бы убедительнее))) А если серьезно, то нужна победа, а еще лучше убедительная победа и убедительная игра!
Сховати
убедительной игры!! мы к сожелению давно не видели(( !!Тем больше шансов увидеть ее сегодня!!
Сховати
Ну, я бы так не говорил! Можно разграничить понятие убедительной игры и убедительного результата например! То есть можно выиграть 3:0, но игры при этом не показать! И наоборот игра может быть наполнена фиерией моментов, и при этом команда может проиграть или сыграть в ничью! А насчет убедительной игры и результата, так например матчи с Металлистом, Гентом! По моемому в них Динамо очень убедительно выглядело с достаточно серьезными соперниками! А игра была с Аяксом в гостях, ну очень убедительная, а результат не достигнут был! Так что надо надеятся на лучшее, что сегодня будет убедительными и игра, и результат! Я в это верю!
Молодчинка! Все на стадион!!!
Сховати
Спасибо, конечно, надо поддержать команду!
Кстати Динамо в отличие от Бульбашей шапками никого не закидывает! А вот Саленко, Леон и прочие подастёгивют к шапкозакидательству, надеюсь наши не поведутся!
Сховати
Ну ВГГ нам ответил, что шапкозакидательских настроений в команде нет! А вот Шитов действительно поможет кое кому у нас дополнительно настроится на матч!
Думаю многие посмотрели вчерашний матч ШД с Партизаном! И что можно понять по этой игре, ведь по раскладам ШД так же должен был выносить их на костылях! Да, ШД контролировал мяч, бегал вокруг штрафной, делал кучу прострелов и навесов и все в молоко! Забили благодаря исполнительскому мастерству со стандарта и победа эта вымученная до жути. А в концовке Партизан имел 3-4 момента когда Пятов вытащил просто, так что ШД отскочил и вымучал эту победу, никакого удовольствия от их игры я не получил! А по поводу НОчи ЛЧ на Украине. Мы договорились с Serg_Kyiv, чтобы прокомментировалть. В студии был Малиновский и Вацко ведущими, Ребров и Морозов спецами! Просто насмешило как пытались они высосать моменты из пальца, мол: - Вах Адриано не хватило 1,5 метра дотянутся до мяча, а какой моментище был! Полтора метра это же не 10 сантиметров. Или Гай вскакивает в штрафную от него мяч метров на 7-8 отлетает и катится, вратарь спокойно берет мяч, а Гай по инерции добегает до вратаря... Опять комментарии мол какой моментище! Комментарии мне не понравились, так как откровенно говоря ШД был очень бледен, а игра прошла без моментов! Это я к чему? Слабых соперников не осталось и поэтому не стоит ждать, что Динамо порвет на кусочки одной левой БАТЭ! Только максимальные скорости, прессинг, создание и, главное, использование моментов!
Сховати
Слабых соперников не осталось ===== Арсенал с Тобой не согласен :-)
Сховати
По Арсеналу говорят вчера Сеск выдал шедевральный матч просто! Да и матч на матч не приходится, не факт ,что в Португалии Арсенал вобще выиграет! Брага - домашняя команда!
Вот уж не думал, что будем комментировать матч Шахтера :) Но если уж принялись, то озираясь на прошлогодние матчи этих команд сложно сказать, так ли стал сильнее Партизан или сыграл гораздо слабее Шахтер. Мое мнение таково, что не зря так распсиховался Луч из-за травмы Фернандиньо. Вчера явно бросалось в глаза, что на Ферне построены все завязки и без него вся бразильская креатура действует разрозненно. Жадсон совершенно не в форме, а ведь только он мог бы подменить Ферна. Гай сам по себе деревянный хоть с игровой практикой, хоть без нее. С другой стороны стоит отметить, что и Партизан вчера выглядел гораздо строже, нежели в прошлом году. Может Нинкович прав и им мешал Гавранчич? :))) Партизан в конце имел моменты не благодаря своим действиям, а потому что горняки решили, что один вымученный гол, во-первых, уже победный, а во-вторых, что за вторым дело не станет. Т.е. это была скорее не недооценка соперника, а свойственная нашим командам расслабленность после получения промежуточного результата.
Сховати
Да уж, наверное, Будулай психовал не зря. Адекватной замены Ферне у кротов нет.
Про ШД написал для сравнения, чтобы фактами подтвердить, что в футбол таки все научились играть! А насчет Жадсона, то к нему еще с весны у Мистера колосальные претензии, тот сильно сдал и очень хотел уйти летом. Трансфер сорвался в последнюю минуту! Так что просто нет ему альтернативы, так как даже плохой Жадсон лучше хороше Мхитаряна! У ШД наша схема, вроде бы игроков полно, а на некоторые позиции реальной замены достойной нет, как например с Ферной и Жадсоном, с Срной - проблемные позиции. Там ведь играют лидеры, через которых строится вся игра, а заменить их некому! А Партизан, как мне показалось просто осмелел, просто перестал боятся! Думаю в Белграде у ШД будут проблемы с этой командой!
Спасибо за информацию!
Сховати
На здоровьячко!
Спасибо, хорошая, нужная запись!
Сховати
На здоровьячко!
Олексій Благодарю! Очень приятно о себе такое читать! Постараюсь и дальше писать интересные блоги для вас!
Правильно. Головне мати гідність, казати про суперника тільки приємні слова, шаблонні фрази. Доказувати свою перевагу треба на полі, і вже лише тільки після матчу можна розказувати про сили суперників і свою перевагу. Коли рахунок мінімум 3:0) Щодо цих вакансій на місце журналіста: нехай редактори не ображаються, але рівень майстерності ВіАна та Фіфана в художньому, стилістичному плані і в плані цікавості вже давно переріс їх самих. Тому вже хоча би премії за їх бездоганну аналітику(по всім напрямкам) платити треба). З.І.:Це не втручання в справи сайту, його модерування і редактування, а лише моя скромна думка)
Сховати
Я, например, абсолютно не претендую и не хочу претендовать( ВООБЩЕ ) на какое-либо место или вакансию на сайте. Потому, думаю, моё мнение по этому поводу можно считать абсолютно не предвзятым. В общем... Ааа, ладно...( Хотел высказать своё мнение по кандидатам, но, думаю, это будет выглядеть не совсем этично((
Сховати
Вадим хотел сказать, что он поддерживает мою кандидару в качестве ведения авторской колонки посвященной Ярмоленку. Шутка. ЗЫ. Кстати, я понимаю, что это не мое дело, но если появилась свободная вакансия - выходит ее кто-то освободил. Дедуктивным методом я подошел к предположению, что вероятно это Romul. Stone и Claude проявляли активность в течении этой недели, а Ромула слышно не было. Это просто догадки, если я ошибся - прошу меня не линчевать. Просто будет не хватать банов за пробелы((
Сховати
;) - насчёт Ярмоленко)))
Спасибо за поддержку в плане поста. Насчет моего уровня, то думаю мне еще есть куда расти! А насчет премий, так это все классно! Я всегда говорил, что рад за сайти и бесконечно благодарен Евгению за возможность здесь писать, вести авторскую колонку, так как с какого то определенного момента в жизни, когда заболел мой отец, мне просто нескем стало обсуждать футбол и в моей жизни появилась бреш, которую я заполнил этим сайтом! Я буду писать здесь и дальше, не смотря на то где и кем я буду работать, так как это часть моей жизни и друзья у меня здесь появились! Я более чем уверен, что найдется много журналистов опытнее и умнее меня, умеющих куда более ярко подать материал, так что я буду скромен в своих оценках!
Сховати
"Насчет моего уровня, то думаю мне еще есть куда расти!" - если б написал иначе, то моментальный бессрочный бан :))
Сховати
100%, человек, который достиг вершины, как переполненная чаша...он абсолютно пуст.
Сховати
Я бы даже сказал иначе: тот, кто говорит о достижении собственной вершины - был пуст изначально и его вершина является на самом деле Марианской впадиной. Мы, кажись, флейм разводим :))))
А шапкозакидателям я посоветую натягивать шапки поплотнее и запасаться памперсами! ведь памперс можно пропитать не только пивом...
Мой прогноз 3-1. Два гола Ярмола, и один гол забьет Михалик.
Сховати
прошу уточнить кто в чьи ворота!
Сховати
Если Коваль хорошо себя проявит, то в ворота бульбашей)
Я думаю FoZzZyA сегодня напишет пост или хотелось бв, чтобы написал, в котором будет собирать прогнозы на матч! Это его стилистика и у него классно получается! А я пргнозов не даю, так как знаю, что это дело неблагодарное!
Сховати
Не знаю уже... я твои фразы/слова цитирую или ты мои...? - запутался( ;))
То я шучу, ViAn;) Просто наши мысли, порой, абсолютно идентичны;)
Сховати
Это все потому, что у тебя, как и у меня, Динамовское сердце!
Сховати
Спасибо! Приятно слышать!!!!:)