6

Судьи, стандарты, невезение или почему все так случилось?

СУДЬИ!

Ну что ж, все успокоились, теперь можно и поговорить.
Когда-то я услышал от Василия Уткина, что Ундиано Мальенко - в скором будущем лучший судья мира. С тех пор я почему-то все время попадаю на его матчи с явными косяками. Но здесь испанец превзошел сам себя. Во-первых, показать первую желтую Клозе в моменте где не было нарушения правил - может только сумасшедший. Во вторых, его ярость в раздавании карточек привела к тому, что не удалить Клозе он уже не имел права. Миро, конечно, сам напросился, но..."

Это было написано Алексеем Андроновым под впечатлением "судейства" этого "судейки" задолго до матча Динамо-Аякс, но как нельзя кстати после прошедшего матча характеризует этого "арбитра". Он просто сломал игру во втором тайме, и лишил Динамо агрессивности в отборе. Суарес должен был отправляться отдыхать за симуляцию и грубость по отношению к Ковалю еще в первом тайме, но... Несколько левых оффсайдов, и дело сделано, ах нет, еще это издевательство - пенальти, даю 100%, что при счете 0:1 он бы его не поставил! Трудно поверить, но видимо Динамо не хотели видеть в групповом этапе ЛЧ. Иначе как этим, трудно обЪяснить такое похожее "судейство" в обоих матчах.

СТАНДАРТЫ!

Доколе!!! Доколе, я спрашиваю мы не будем забивать ударом головы со стандартов (угловой, штрафной). На последних минутах я просто бредил голом после стандарта, он напрашивался, он должен залетать, хоть раз!!!, но нет, такое впечатление что у нас команда высоких, безголовых футболистов, настолько не уметь играть головой и навешивать на эту самую голову, это (такое неумение) надо специально тренировать по моему.

НЕВЕЗЕНИЕ!

Один, два, три, три!!! сто процентных момента, и нет ни одного гола. Это не невезение, это отсутствие мастерства наверное, по крайней мере не без этого.

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК СЛУЧИЛОСЬ?

Суммируйте все вышеперечисленное, добавьте сюда отсутствие тактической гибкости у тренера и вы получите в сумме то, что мы сегодня получили - Лигу Европы.

ВЫВОДЫ:

1. Надеюсь их извлекут для себя наши футболисты, потому как прежде всего они и проиграли это противостояние Аяксу.

2. Газзаева сейчас менять уже смысла нет, нужно ждать зимы.

3. Не надо хаять Милевского за падения, Суарес сегодня у Амстердама герой, хотя его падения и поведение как капитана - это позор футбола.

4. Семь украинцев в старте (при дисквалифицированном Гармаше), а ведь могут!

5. Шевченко не должен быть "священной коровой".

6. Тренировать стандарты! Собрать всех этих верзил и жестоко тренировать, пока не научатся.

7. Коваль! У нас появился молодой надежный вратарь!

Судьи. Да, как минимум две карточки - Гусеву и Шевченко - были лишние, но так нас обычно судят в Европе. Был лишь один человек, который судил хорошо - Любош Михел. Стандарты. Скажу лишь одно слово: Алиев. Невезение. С Закарпатьем и Карпатами не повезло, они забили, а мы - нет. С Интером не повезло, не удержали победный счет. С Оболонью не повезло, сравняли счет. С Ворсклой не повезло, "счет не по игре". С Аяксом не поезло, сначала Гармаша удалили, потом моменты не реализовали. И с Днепром точно так же не повезло. И с Ильичецем, помнится, тоже нам не повезло. А с Шахтером как не повезло! Все хорошо, просто классно, только не везет. Почему все так получилось? Потому, что команда, как и в первом матче играла минут 20, а после перерыва совсем остановилась. Потому, что при счете 0-2 готовилась замена Силвы на Бетау, но (слова Газзаева) "потом мы забили гол, и поэтому вышли два форварда". То есть до этого нам не нужно было атаковать, планировалось укрепление обороны, но тут ВНЕЗАПНО - гол! Просто все планы на игру разрушил. Нужно срочно принимать резкое и волевое решение! Ну-ка, бразильцы-кудесники, выходите на поле да покажите, на что способны! У тебя на все про все 5 минут, а у тебя - 3. Выводы не хочу писать, их уже столько должно было быть, что если бы я каждый написал на стикере, то мог бы выложить ими себе дорогу из Харькова до Киева, и еще и в сумочке осталось бы, чтобы Газзаеву отдать. Но только кому они нужны?
Как бы это странно не звучало, но для меня сейчас гораздо интересней будет посмотреть на Динамо в Лиге Европы чем в Лиге Чемпионов. Все-таки команда потихоньку строится, и я думаю, все будет хорошо. Главное сейчас ребятам не сломаться психологически от того, что в ЛЧ не прошли, нужно идти за кубком ЛЕ, там тоже много добротных команд, а ведь мы и хотим посмотреть на НАШЕ Динамо в таких играх, и не важно что это за турнир.
Приятно,что хоть Коваль опыта набрался! Огромный Плюс Ковалю,за Матч..!
В целом поддерживаю, +1
Там не тільки Суарес падав та всі гравці з Аякса старались красиво впасти, а суддя за то нашим гірчичники прописував. Да Шевченко розтроїв в деяких епізодах я просто хотів поорати на нього так як він це робить на молодьош. Коваль тільки і радує.
Один, два, три, три!!! сто процентных момента, и нет ни одного гола. Это не невезение, это отсутствие мастерства наверное, по крайней мере не без этого. ________________________________ Согласен - ЕТО НЕ НЕВЕЗЕНИЕ, ЕТО - ОТСУТСВИЕ МАСТЕРСТВА!!!