Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 26.04.2024
27 червня 2010 21:13
23

Форматирование сообщений

Еще раз напоминаю о необходимости правильно форматировать сообщения как в блогах, так и в комментариях.

Это значит, что обязательно:

1)  надо ставить пробелы после знаков препинания и не ставить их перед ними;

2) начинать предложения с заглавной буквы и заканчивать точкой (вопросительным, восклицательным знаком, многоточием);

3) избегать использования только заглавных букв в сообщениях.

Несоблюдение этих правил ведет к удалению сообщений, а потом и к санкциям к пользователю.

Неумение более или менее грамотно писать по-русски или по-украински рассматривается как неуважение к присутствующим и рано или поздно приводит к удалению пользователя с форума. При этом никакие оправдания не принимаются.

Исправлено
начинать предложения с прописной буквы и заканчивать точкой -- Может быть с заглавной? :)
Понял.
forum-DK Допускается Rustami Если хочешь, чтобы точно твоя правка к нам попала, просто сбрось на мыло, скажем только спасибо. Мы иногда физически не в состоянии отслеживать все сообщения. Нас трое, зарегистрированных пользователей более 10000. И еще. Не все новости производим мы, многие цитируем с других сайтов. Понятно, что чужие новости так тщательно, как свои не вычитываются. Это тоже надо учитывать.
Хорошее начинание! Но нужно так же более внимательно относиться к публикуемым у Вас материалам.В основном, речевые ошибки случаются. Я пару раз в комментариях об этом писал, но никакой реакции не последовало. В последний раз даже ошибку не исправили. Кажется, звучало это так: "Ракицкий перенёс операцию на носе". Не смущает? :)
3) избегать использования только заглавных букв в сообщениях. ___________________ Допускается ли выделение капс-ом фразы/слова? Разумеется, если пост состоит не только из одной фразы/слова. Применение стилей к тексту невозможно, а в такой способ можно будет выделить основное на взгляд автора сообщения из общего потока слов. ))
Yas Ты указываешь нам на орфографические ошибки и при этом грубо нарушил правила сайта. Следи лучше за собой. Если так раздражает количество ошибок, смени этот сайт на тот, где ошибок нет (если найдешь).
Это все конечно хорошо,но почему в статьях так много орфографических ошибок????? Это в основном или не та буква или несколько букв или вообще нету буквы в слове
Очень приятно, что кто-то еще обращает внимание на синтаксис и пунктуацию!!! А то иногда читаешь комментарии - одно сплошное предложение. Кошмар!!!
Спасибо)