31 октября 2009 23:37
33

"Динамо" - "Карпаты" 1:1. Отчет о матче. Нинкович возвращается и забивает, но киевляне впервые теряют очки на своем поле

Напряженный игровой график последних недель ударил по "Динамо" и в чемпионате Украины. За  вылетом из Кубка страны последовала первая потеря очков на своем поле в матче с "Карпатами".

В Киеве сейчас не очень весело: ударили холода, температура то и дело падает ниже нуля, город наводнен слухами об эпидемии гриппа, и на матч по совокупности всех этих причин пришло очень мало зрителей. До антирекорда не дотянули чуть-чуть.

Но вряд ли последнее - причина сегодняшней потери очков. Команда старалась, хотела, но не очень-то могла. Все ожидали, что наконец-то Газзаев прибегнет к ротации, но он тренер ограничился только  вынужденными заменами - дисквалифицированных Вукоевича и Ярмоленко заменили соответственно Гармаш и Гусев.

Уже на 6-й минуте киевляне получили холодный душ в виде гола гостей. Грубо ошибся Хачериди, выдавший пас прямо на ногу Зеневу, форвард оказался с глазу на глаз с Богушем, и Стас был бессилен перед четким ударом в дальний нижний угол. 0:1.

Хозяева насели на ворота Тлумака, полностью завладели инициативой, но действовали как-то натужно, без огонька - сказывалась усталость. На 17-й минуте динамовцы разыграли такую же комбинацию как в Донецке - после навеса Еременко Милевский пробил головой, но снова сделал это неубедительно, и кипер легко завладел мячом.

Чуть позже был неплохой момент у Шевы, но и он не смог пробить Тлумака. "Динамо" подавало много угловых, но пользы из них в отсутствие Маграо и Алиева почти не извлекало. Только на 29-й минуте Алмейда, пришедший в штрафную на стандарт, головой отправил мяч в штангу. Всего на исходе первого получаса игры было подано семь угловых...

До конца тайма динамовцы продолжали настойчиво осаждать ворота гостей, но на перерыв так и ушли в роли отстающих.

В перерыве Газзаев снял с игры Гармаша, который выглядел неубедительно, и выпустил Нинковича, пропускавший игру с "Шахтером" из-за травмы, нанесенной ему неделю назад Пашаевым. Успевший за неделю восстановиться Милош стал тем импульсом, которого не хватало динамовским атакам.

В дебюте второго тайма команды обменялись моментами. Шева не реализовал опасный штрафной, Богуш спас команду после острого выпада Кузнецова. На 58-й минуте Гусев не реализовал выход один на один, Милевский добивал в пустые ворота, но пробил крайне неточно.

И только когда табло отмерило час игры, "Динамо" сравняло счет. Нинкович, получив мяч с правого фланга, не доходя до штрафной, прекрасным техничным ударом поразил левую девятку ворот "Карпат". Времени было еще полчаса, в игре с "Оболонью", чтобы вырвать победу, понадобилось даже меньше, но сегодня вечером команде фатально не везло.

Милевского, который еле ноги передвигал от усталости (напомним, что капитан несколько игр провел с простудой) заменил Роман Зозуля и вскоре не реализовал реальнейший момент. После паса Гусева он не смог головой переправить мяч в ворота с нескоьких метров. Кстати, за несколько минут до этого болельщики опасались, что "Динамо" снова осталось без Нинковича, но получив болезненный удар, Милош сумел все-таки вернуться на поле.

За пять минут до финального свистка Газзаев снимает опорного Гиоане и выпускает еще одного форварда - Кравца, но у Артема слишком мало времени, чтобы себя проявить. После подачи углового Гусевым Хачериди бьет головой, но не попадает. Это последний момент "Динамо" в матче, и вторая ничья в чемпионате.

Кравец - б/о.
Шевченко - в плане конструктивизма явно хуже чем с шахтером. Долго возился и подчас медленно принимал решения. Устал, хотя и не так как Милевский.Поле перед Интером явно кочковатое. Мяч прыгал в трех эпизодах. Один раз даже по воздуху. Милевский - не просто устал, изможден и опустошон. Гусев - я не согласен что он сыграл хорошо. Я слишком часто наблюдал как он оказывался безрезультатно с мячом на острие. Усталость читалась (вопрос - у него то откуда?). Столько запороть, как он - нужно уметь. То мяч заберут, то он его сам за линию ворот выпустит (итак три раза), то пас неточный отдаст. Навесы и стандарты - ужас. Кило семечек сьел, пока мяч долетал до штрафной. Много шуму из ничего. Под конец 1-го тайма ловил себя на том что шептал - да меняй же его Газза, меняй скорее. Нинкович - лучше всех. Причем действительно. Хачериди - нестабилен, молод, нервен, поэтому и ошибки, хотя старается не показывать. Это возрастное. Это нужно перерасти. Сейчас ничего не поделаешь. Или карта ляжет и ты не ошибешся, или ошибешся, но противник не попадет,или как всегда,ошибешся и попадет. Чаще нужно играть головой - очевидные задатки есть и скорости вернуться хватит. Просто пока не умеет угол подбирать на предмете. Гиоане - выпадал с игры постепенно, пока не выпал во втором тайме. Один раз мог решать. Не забил. Вообще, как мне кажется, такой специализации, как хороший парень, нет в команде. Паса не дал, игру не обострял (регулярно), в центре не конструктил. Общая оценка - никаковач. Зозуля - кроме летящего куска плоти с 4-мя конечностями на прострел Гусева, который при контакте с мячем отрикошетил от мяча в обратную сторону от ворот, при том что мяч среагирова так же - я такого игрока на поле не увидил. Игру не усилил. Теперь о судействе. Или сезон охоты на Динамо стартовал или теперь модно судить против Динамо - типа поборник правды, или что случилось вчера? Милевского сбивают в штрафной и он вылетает за поле. Судейка дает штрафной???????? Или не свистеть или пеналь? Идет игра рукой с боку львовянина лежащего в штрафной (Ну уж точно на линие штрафной) - судейка дает штрафной удар. Как это понимать.????? Я не люблю пенальти от Динамо, мне нравится гол аля тиби - днепр или Нина - Карпаты, но когда играем на 4 фронта, когда играем лучше противника и когда решает пару очей - какой ты будешь в лиге чемпов????
sovakeeper А провал с опасным ударом Кузнецова во втором тайме? Я не очень уловил кто именно, но тогда центрбеки явно расслабились и чуть не наказали нас во второй раз.
Евгений, если бы не результативная ошибка, сколько бы поставили Хачериди?
Очень рад, что паники нету:) Плохо что потеряли очки, но рано или поздно их пришлось бы потерять. Единственнй негативный момент - тяжелый матч. Киевляне вместо того что бы спокойно провести встречу, носились по полю как угорелые, надеюсь к интеру востановятся.
Я тоже.) Милевский точно..
Vlad. T. Я пересмотрел видео. На 17-й именно Милевский.
Хотели выиграть малой кровью, как с Оболонью - не вышло. Тогда повезло с жабами - не подфартило с Интером, поглядим, как будет на этот раз. А к чемпионату мы еще вернемся... "Терпение, мой юный друг!"(с)

А зрителей на игре было сегодня даже много, с учетом погоды и раскладов с нагнетаемой в стране "эпидемической" истерией.)

Меня доблесные милиционеры не хотели пропускать на стадион увидев до этого в руках металлический термос с вином. Первый гол так и не увидел.

А по игре - бывало и хуже. И несмотря на моменты и нулевую контригру Львовян у меня с самого начала было ощущение, что очки ДК потеряет сегодня. Будем считать, что это ритуальное жертвоприношение перед Интером.)

Милевский - заметно сдал. Смотреть на его мучения в последних играх очень неприятно, ведь он реально главная ударная сила. Может ему не хватает Алиева?) Артем очень хочет в Италию (ну или Испанию). Поэтому в его же интересах собрать все силы и показать свой максимальный уровень в оставшихся матчах за Динамо и сборную.

Тиби - без комментариев. Он классый парень и все такое, но ему вероятно противопоказано играть со старта. Карма такая.

Хачериди - первый серьезный ляп, который стоил команде 2х очков. Ляп не последний, это точно. Надо его щас жестоко почмырить.)) Проверить на психологическую устойчивость.

Газзаев? Даже не знаю. Расчет был возможно на то, что Шева и Тёма с Гусенком сделают результат, и первых двоих можно будет снять во втором тайме. Насчет ожидаемой ротации - хз. Кроме Алиева кто еще реально может ротировать?)) Кравченко чтоль? Зоуля? Реальность такова, что скамеечка сейчас коротковата, с учетом временного выпадения Юссуфа, Вуко и Ярмолы тем более. Если сейчас играть в ротацию - то мы будем проигрывать даже Карпатам. Имхо.

з.ы.
На 17й минуте бил головой Шева.)

Евгений Сидаш Ой-ой-ой)) Спасибо)))
Ватель Да, насчет гола верно - поправил Алмейда результативные ошибки допускал? Нет. Опасно подключился на стандарт - попал в штангу. По совокупности - 6,0. Vavilon Специально для тебя - поднял Гусеву до 6,0)