24 октября 2023 18:59

​Моуринью дисквалифицирован на матч с "Интером". Тренер "Ромы" получил красную за передразнивание Пессины

Жозе Моуринью дисквалифицирован на один матч Серии А.

Напомним, тренер «Ромы» получил красную карточку на 101-й минуте матча Серии А с «Монцей» (1:0). В конце встречи хавбек «Монцы» Маттео Пессина пожаловался, что болбой слишком долго отдает ему мяч. Увидим это, португальский тренер передразнил игрока соперника, изобразив плач. За это арбитр Джованни Айрольди удалил Жозе.

Судья по спортивным делам принял решение дисквалифицировать Моуринью на один матч Серии А – он не сможет руководить командой во время игры против «Интера».

Также дисквалификацию получил ассистент португальца Нуну Сантуш – он «проявил провокационное поведение к игрокам скамейки запасных соперника; нарушение было обнаружено четвертым судьей».