16 февраля 2022 16:49

​"Динамо" U-19 - "Нествед" U-19 7:0. Контрольный матч. Отчет об игре

Юношеская команда киевского "Динамо" провела второй контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сыграв с представителем второго дивизиона Дании – командой "Нествед".

Если в первом спарринге, со взрослой командой румынского "Решицы", динамовцы совершили камбэк во втором тайме, уступая после первой половины со счетом 0:2 и отыграв три мяча, то в сегодняшнем матче уверена преимущество "бело-синих" была зафиксирована еще до перерыва, а во втором тайме киевляне довели ее до разгрома.

Со старта встречи подопечные Игоря Костюка завладели мячом и не отдавали игровой инициативы в течение всей игры, отметившись семью забитыми голами и создав еще больше голевых шансов. Моменты у ворот "Нестведа" начали возникать с первых минут: Диалло с линии штрафной пытался попасть в дальнюю "девятку", а Уваров головой пробил немного неточно.

Уже на 11-й минуте атака, которая прошла с левого фланга, стала результативной. Назар Волошин сместился в штрафную и пробил по воротам с острого угла, однако попал в дальнюю штангу, но Антон Царенко на добивании из центра был точным, отправив мяч в сетку – 1:0.

Вскоре Царенко снова поразил ворота датчан, однако арбитр Юрий Иванов не засчитал это взятие ворот из-за фола на Самбе Диалло, который ему предшествовал, и назначил пенальти для "Динамо". К 11-метровой отметке подошел Владимир Бражко и уверенно довел дело до конца, разведя мяч и голкипера по разным углам.

За минуту игровой снаряд оказался в воротах "Нестведа" в третий раз: после вброса аута сферу подхватил Самба Диалло и нанес отменный удар с линии штрафной, не оставив шансов вратарю соперников.

После экватора первого тайма темп игры снизился, киевляне продолжали владеть мячом, но соперники плотнее действовали в обороне и почти не подпускали наших игроков в своих владений и старались выходить в контратаки, что благодаря надежным действиям центральных защитников "Динамо" датчанам почти не удавалось.

Вернувшись на поле после перерыва "бело-синие" быстро организовали еще два взятия ворот. Сначала Назар Волошин, приняв передачу на свой фланг от Царенко, попал в дальний угол, а дальше Самба Диалло вывел на ударную позицию Илью Скрипника, который пробил мимо голкипера, а замкнул этот удар в ворота Игорь Горбач.

Вскоре "Динамо" получило возможность исполнить еще один пенальти и забить третий гол за шесть минут – 11-метровый заработал Назар Волошин. На этот раз исполнить пенальти вызвался Самба Диалло, но сенегалец решил пробить на технику и попал в перекладину. Этот незабитый пенальти не стал единственным в матче – позже отличиться с "точки" мог Кирилл Попов, исполнявший 11-метровый, назначенный за игру рукой защитника "Нестведа" в своей штрафной, но не переиграл голкипера.

Однако оба динамовца поле без голов не оставили: Самба Диалло позже оформил дубль, замкнув головой навес с правого фланга, а Кирилл Попов воспользовался двойной ошибкой соперников, пройдя с мячом к штрафной и установив итоговый счет – 7:0.

Стоит отметить и большое количество борьбы и фолов в этом контрольном матче, и как следствие – изъятие Антона Боля, который заработал по предупреждению в каждом из таймов. Но, поскольку по договоренности команд удален футболист мог быть заменен, в центр обороны вместо него вышел Филатов.

Следующий спарринг подопечные Игоря Костюка проведут против еще одного представителя Дании – команды "Люсенг".

Контрольный матч

16.02.2022. СК "Экодизайн" (Анталия)

"Динамо" U19 – "Нествед" U19 – 7:0 (3:0)

"Динамо" U19: Игнатенко (Моргун, 46) – Малыш, Дячук (Балаба, 70), Боль (Филатов, 63), Бенедюк (Танчак, 59) – Бражко (Гаджук, 59), Яцык (К) (Скрипник, 46), Царенко (Кремчанин, 70), Диалло (Близниченко, 66), Волошин (Мегди, 70) – Уваров (Горбач, 46; Попов, 76).

Голы: Царенко (11), Бражко (23, пен.), Диалло (24, 66), Волошин (46), Горбач (49), Попов (87).

Предупреждены: Бражко (30), Боль (39), Волошин (41), Диалло (43), Филатов (86).

Изъятый: Боль (63, второе предупреждение).

Нереализованные пенальти: Диалло (52, каркас), Попов (78, вратарь).