20 сентября 2012 21:53
25

"Днепр" — ПСВ— 2:0. Команда Хуанде Рамоса стартовала с победы в Днепропетровске

В Днепропетровске завершился матч первого тура группового раунда Лиги Европы в квартете F. Местный "Днепр" добился победы над "ПСВ Эйндховен" со счётом 2:0.

В первом тайме соперники показали неплохой футбол, первая половина прошла с небольшим игровым преимуществом хозяев, однако счёт был открыт на 50-й минуте. В первой атаке второго тайма Матеус, блеснув индивидуальными действиями, отправил мяч в ворота команды Дика Адвоката. Ассистентом этого гола стал голкипер "Днепра" Ян Лаштувка. Через восемь минут хозяева упрочили преимущество после автогола Атибы Хатчинсона, и коллектив Хуанде Рамоса сумела удержать победный результат, не позволив ПСВ провести и гол престижа.

В параллельном матче первого тура в квартете F "Наполи" без существенных трудностей справился со шведским клубом АИК. Игра в Неаполе завершилась со счётом 4:0. Победный результат итальянцам обеспечил хет-трик Эдуардо Варгаса, чилийский нападающий отметился в начале первого и второго таймов, а на экваторе второй половины забил третий гол после передачи Марека Гамшика. Перед финальным свистком Блерим Джемаили поставил финальную точку в матче. Благодаря этому успеху неаполитанцы заняли первое место в группе F по итогам первого тура.

Лига Европы.
Групповой этап. Первый тур
Группа F.

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:0
Матеус, 50 (1:0); Хатчинсон, 58 (2:0, автогол).
Предупреждения: Чеберячко, 42; Коноплянка, 85 – Тойвонен, 77; Стротман, 90.

Наполи (Неаполь, Италия) – АИК (Сольна, Швеция) – 4:0
Варгас, 6 (1:0); Варгас, 46 (2:0); Варгас, 69 (3:0); Джемаили, 90+1 (4:0).
Предупреждения: Донадель, 45+1 – Юханссон, 75; Бангура, 89.
Удаления: Гамшик, 75 – нет.

если честно.. то вот какие иногда мысли посещали смотря на игру "Днепра" против псв, смотря на то как игроки отдавали всего себя игре-клубу, они боролись, на это было очень приятно смотреть! И вот такие время от времени посещали меня мысли во время матча... "вот такая мне игра нравиться, вот так я хочу что бы играло мое динамо.. все это я говорю сам себе, смотря на игру Днепра.. против псв)" я очень люблю и уважаю Днепр, сам 13 лет там прожил.. но я никогда не думал, что смотря на игру Днепра буду мечтать что бы так играло наше Динамо..) даже не знаю, радоваться этому или нет)
хоть Днепр радует
У команды просматривалась четко выраженная игра,мысль тренера... не то, что у нас. Приятно было посмотреть.Днепр красавцы.
И игра и результат очень порадовали, ожидал намного-намного худшего. Если спроецировать такую игру Днепра на наш будущий матч, то будет ПСЖ дубль два. Обороняются очень компактно, опорники отлично отрабатывают назад. С привычной тактикой Семина Браун опять весь матч будет считать ворон на чужом стадионе.
Ноль ударов в створ. Вернее, один раз Коноплянка со штрафного пробил в створ, и все. Тем не менее победа 2:0. С Наполи такой шары не будет, поэтому надо серьезно готовиться, и делать что-то с игрой впереди. А так Днепр очень грамотно играл, с умом оборонялся всей командой, не давал центр поля перейти. Вот и с кротами бы так.