4 июля 2010 22:45
37

"Шахтер" разгромил "Таврию" в матче за Суперкубок

Чемпион Украины забил семь голов в ворота обладателя Кубка страны.

Уже на второй минуте счет удар с разворота с линии штрафной открыл Гладкий. Через полчаса "Таврия" сумела отыграться. Фещук на дальней штанге замкнул скидку головой партнера. Но через три минуты "Шахтер" снова вышел вперед. Дуглас Коста прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной и Жадсон в касание поразил дальний угол.

В дебюте второго тайма после подачи Фернандинью с левого фланга Гладкий точно пробил головой в противоход голкиперу. В середине второго тайма Виллиан после паса Срны поразил пустые ворота. Но погром поплывшей "Таврии" не прекратился. Вышедший на замену Луис Адриану вскоре оформил дубль, забивая оба раза в незащищенные ворота. А точку в матче поставил Разван Рац.

Суперкубок Украины-2010

Шахтер – Таврия 7:1 (2:1)
1:0 Гладкий (2), 1:1 Фещук (32), 2:1 Жадсон (35), 3:1 Гладкий (51), 4:1 Виллиан (67), 5:1 Адриану (78), 6:1 Адриану (85), 7:1 Рац (90).

"Шахтер": Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 59), Фернандинью, Жадсон (А. Тейшейра, 69), Виллиан, Коста, Гладкий (Луис Адриану, 70).

"Таврия": Старцев, Кашевский, Курилов, Монахов, Голайдо, Корнев, Галюза, Гуменюк, Любенович, Ковпак (Идахор, 61), Фещук (Гигиадзе, 71).

Предупреждения: Рац (34), Курилов (41), Хюбшман (46), Коста (66), Монахов (81).

Ой-йо-йой... Оце буде євроосінь у нас... І не лише від Таврії він буде провальним.