18 июня 2010 16:42
35

Нинкович дебютирует на Кубке мира!

Сборная Сербии на Кубке мира-2010 победила сборную Германии 1:0, повысив шансы на выход из группы в стадию плей-офф. Единственный мяч в ворота немцев провел в конце первого тайма Милан Йованович.

С первых минут в составе сборной Сербии вышел Милош Нинкович. Для Милоша это дебют на Кубке мира! Динамовец действовал слева в центральной части поля, а на 11-й минуте встречи нанес метров с 15-ти удар по воротам Нойера – мяч отскоком от газона пролетел на несколько метров выше перекладины. На 70-й минуте Милош был заменен.

Сайт ФИФА привел статистику действий Нинковича. За 70 минут игрового времени полузащитник отдал 32 передачи, из них 25 были точны, пробежал 9335 метров. Однако главное, что сборная Сербии победила и теперь, 23-го июня, в поединке с Австралией, будет решать задачу выхода в плей-офф.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Молоток, Нина!
Искренни рад за него ,приятно когда динамовцы на неплохо играют за свои сборные
нино давай мы за тебя!
Метраж нормальный намотал.. Если бы доиграл матч - возможно выбежал бы из 12 км.