30 апреля 2024 23:55

"Бавария" и "Реал" не выявили победителя в первом полуфинале Лиги чемпионов: Лунин пропустил в ближний угол и с пенальти

30 апреля в первом матче полуфинала Лиги чемпионов сыграли Бавария и Реал Мадрид. Украинский голкипер Реала Андрей Лунин попал в стартовый состав команды.

В четвертьфинале Мадридский клуб выбил из турнира Манчестер Сити, а Бавария прошла лондонский Арсенал. Для этих соперников это была восьмая глазная дуэль в полуфиналах ЛЧ. Предыдущее противостояние команд произошло в полуфинале Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Тогда в Мюнхене «галактикос» одержали победу со счетом 2:1, а в ответном матче была зафиксирована ничья – 2:2.

Реал забил на 24-й минуте. Тони Кроос классной передачей на Винисиуса разрезал оборону Баварии, бразилец обыграл Мануэля Нойера и открыл счет.

Бавария перевернула игру в начале второго тайма. Лерой Сане в правом углу штрафной площадки Реала обыграл Ферлана Менди и пробил в ближний угол, Лунин не достал мяч. А уже через несколько минут Бавария заработала пенальти, Гарри Кейн переиграл Лунина с 11-метровой отметки.

Реалу удалось отыграться на 83-й минуте после того, как Родриго заработал пенальти. Винисиус оформил дубль и спас команду от поражения.

Статистический портал WhoScored оценил игру Лунина в 6,6 балла, Sofascore поставил украинцу 6,9 балла.

Ответный матч состоится 8 мая в Мадриде. Начало игры в 22:00.