28 апреля 2024 16:18

Воспитанник "Динамо" забил дебютный гол в чемпионате Польши: эффектный мяч украинца не спас от поражения

Левый защитник Егор Маценко оформил первый мяч в чемпионате Польши. Смотрите видео результативного выстрела на "Футбол 24".

Польша, Экстракласс, 30-й тур

Шленск – Рух Хожув – 2:3

Голы: Эспозито, 86, Маценко, 90+2 – Новотны, 11, Войтович, 27, Феликс, 75

Шленск на своем поле сенсационно проиграл предпоследней команде Экстраклассы – Руху. Хозяева до перерыва пропустили два гола, а в середине второго тайма горели уже 0:3.

Спасать ситуацию претендент на медали взялся всего за 4 минуты до завершения матча – сначала Эспозито из района одиннадцатиметровой отметки пробил под перекладину, а уже в добавленное время эффектный гол головой забил украинский защитник Егор Маценко. Для воспитанника Динамо этот мяч стал дебютным в элитном дивизионе Польши. Гости на последних секундах могли вырвать ничью, но Патрик Климала с метра не попал в пустые ворота.

Как следствие, Шленск с 51-м очком остается третьим, но уже сегодня его может обойти познанский Лех, играющий с Краковией.