24 апреля 2024 08:44

Маурисио Почеттино – о 0:5 от "Арсенала": "Команда продемонстрировала недостаточную способность сопротивляться, вот в чем проблема"

Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от "Арсенала" (0:5) в перенесенном матче 29-го тура АПЛ.

«Я думаю, что мы начали игру не очень хорошо. Мы пропустили гол, а потом нам было тяжело оправиться от этого гола. Я думаю, что в первом тайме мы были конкурентоспособны после 10-15 минут. (Во втором тайме) мы не смогли подойти к игре так, как в первом тайме, и мы не боролись так, как нам нужно было бороться, а потом, когда «Арсенал» забил третий мяч, им было легко контролировать игру.

Мы очень хорошо играли против Манчестер Сити (0:1), это была фантастическая игра. Но через три дня (сегодня) мы не боролись. Может быть, мы не были достаточно свежими.

Несправедливо говорить об игроках, которых нам не хватает. С начала сезона мы теряли столько игроков еженедельно. Одна команда сражается за победу в АПЛ. Другая команда соперничает со всеми обстоятельствами, которые мы имеем.

Команда продемонстрировала недостаточную способность сопротивляться, вот в чем проблема.

«Арсенал» – очень хорошая команда. Но я думаю, что мы разрешили им играть. Мы предоставили все возможности играть и создавать моменты. Поэтому мы очень разочарованы. В некоторых частях игры это была равная игра. Но мы слишком непоследовательны», – сказал Почеттино.