4 апреля 2024 00:14

"Манчестер Сити" дома разгромил "Астон Виллу"

Манчестер Сити на своем поле разгромил Астон Виллу в матче 31-го тура Английской Премьер-лиги — 4:1.

Весь матч проходил при заметном преимуществе команды Хосепа Гвардиолы. Уже в дебюте она открыла счет — Родри замкнул прострел Жереми Докю. Впрочем, Вилле удалось быстро отыграться — Йхон Дуран, обыгравшись с Морганом Роджерсом, с острого угла прошил Штефана Ортегу.

А далее за дело взялся Фил Фоден. Еще до перерыва он вывел Горожан вперед, забив прямым ударом со штрафного, который сам же и заработал. Во втором тайме англичанин добился хет-трика: сперва забил от штанги с паса Родри, а затем бахнул в верхний угол из-за штрафной.

Набрав 67 очков, Сити догнал Ливерпуль, который свой матч 31-го тура (дома, с Шеффилд Юнайтед) сыграет завтра. На один пункт впереди Арсенал. Астон Вилла осталась четвертой.

В субботу, 6 апреля, Горожане отправятся в гости к Кристал Пэлас, а команда Унаи Эмери примет Брентфорд.