2 февраля 2024 00:24

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу в зрелищном матче против "Вулверхэмптона"

Манчестер Юнайтед в рамках поединка 22 тура элитного дивизиона чемпионата Англии отправился в гости в Вулвергемптон. Эрик Тэн Гаг решил выпустить с первых минут Маркуса Рашфорда, а также отметим появление Андре Онана, Казэмиро и Лисандро Мартинеса. У "волков" слева игру начал Доэрти, в то время как Аит-Нури остался в запасе.

Каземиро уже на третьей минуте внес свою фамилию в протокол, получив предупреждение, а впоследствии отличился и Рашфорд – Гойлунд развернулся в чужой штрафной и укатил на Маркуса, а тот пробил точно в угол. 0:1. Хозяева пошли в атаку большими силами, но создать опасность долгое время не могли. Манчестер Юнайтед с удовольствием пользовался свободным пространством.

Удары "волков" не несли серьезной угрозы воротам Онана, а вот "красные дьяволы" смогли отличиться еще раз. Рашфорд отлично подключил Шоу флангом, а Люк прострелил в центр – Гойлунд в борьбе с Доусоном и после рикошета от Килмана протолкнул мяч в ворота. 0:2. Уже через несколько минут Фернандеш выполнил молниеносную передачу на Каземиро со штрафного, а бразилец головой пробил мимо с выгодной позиции.

Еще впоследствии Гойлунд до конца побежал в Са, а португалец выбивал мяч и попал в нападающего. Повезло Вулвергемптону, что мяч не улетел в ворота. Манчестер Юнайтед грамотно отоборонялся в первом тайме и имел несколько неплохих шансов забить третий, но не смог. Отдыхать команды ушли при счете 0:2.

В начале второго тайма стало ясно, что Вулвергемптон не собирается сдаваться. В одном из моментов Онана ошибся при игре на выходе, а Килман пробивал уже в пустые ворота – Лисандро выбил мяч из линии. Впрочем, "красные дьяволы" ответили, да еще как! Гарначо навесил на дальнюю штангу, а Каземиро пробил головой в руки Са. Через мгновение Гарначо вывел Гойлунда на ударную позицию в чужой штрафной, а тот в упор не смог переиграть Са.

Уже в следующей атаке Доусон пробил с нескольких метров – мяч задел ногу Варана, а после этого висок Онана и не попал в ворота. Семиминутка обоюдных острых атак завершилась без голов и после этого команды немного сбавили обороты. Казалось, что гости смогут завершить матч без нервов, но на 70 минуте каземиро задел ногу Нету в своей штрафной, а арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Сарабия. 1:2.

Эрик Тен Гаг отреагировал двойной заменой – на поле появились Мактоминей и Антони. Скотт, как обычно, отличился голом, удачно пробив головой после подачи Фернандеша со штрафного. Интересно, что Антони действовал налево, а Гарначо – направо. Это такой замысел Тен Гага, чтобы вингеры наконец подходили на форварда, а не били сами?

Однако Вулвергемптон не собирался так легко отдавать очки и был готов сразиться за результат. При розыгрыше одного из угловых Килман подобрал мяч в штрафной после удара Доусона и расстрелял ворота Онана. 2:3. "Волки" пытались забить еще, но сначала момент имели манкунианцы - Мактоминей в одно касание проталкивал мяч в угол ворот с нескольких метров, но Са спас свою команду. Манчестер Юнайтед решил, что лучшая защита – атака и пошла вперед, но пропустил контратаку – Нету получил мяч у чужой штрафной, сместился в центр и пробил в ближний угол, а Онана только провел мяч взглядом. 3:3.

Казалось, это крах для гостей, но команду от ганьбы спас 18-летний Мейну. Кобби прошел двух оппонентов сместился в центр и пробил точно в дальний угол. 3:4. Браво! Финальный свисток арбитра зафиксировал тяжелую победу "красных дьяволов".

Вулвергемптон - Манчестер Юнайтед 3:4