24 декабря 2023 17:03

"Вулверхэмптон" дома победил "Челси", Мудрык появился на поле во втором тайме

Сегодня, 24 декабря 2023 года, состоялся заключительный матч 18-го тура Английской Премьер-лиги между «Вулверхэмптоном» и лондонским «Челси». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 32-й минуте вингер «синих» Рахим Стерлинг не реализовал супер-момент при счете 0:0. На 51-й его и весь состав «Челси» наказал Марио Лемина, который склонил чаши весов в пользу «волков».

В добавленное арбитром время команды устроили перестрелку. На 90+3-й преимущество «Вулвз» удвоил Мэтт Доэрти, а на 90+6-й отставание «синих» сократил дебютант АПЛ Кристофер Нкунку.

Украинский полузащитник «Челси» Михаил Мудрык вышел спасать игру на 59-й минуте, но не сумел отличиться результативными действиями.

Английская Премьер-лига. 18-й тур. 24 декабря.

"Вулверхэмптон" — "Челси" 2:1

Голы: Лемина (51), Доэрти (90+3) — Нкунку (90+6)

"Вулверхэмптон": Са — Килман, Доусон (С. Буэно, 70), Тоти — Семеду, Лемина Гомеш, Аит-Нури (У. Буэну, 87) — Хван, Сарабия (Дойл, 75) — Кунья (Доэрти, 86)

"Челси": Петрович — Гюсто (Бадиашиль, 80), Дисаси, Силва, Колвилл (Маатсен, 79) — Угочукву (Нкунку, 58), Галлахер — Палмер, Джексон (Мадуэке, 80), Стерлинг — Броя (Мудрик, 58)

Предупреждения: Лемина (27), Кунья (64), У. Буэну (90+10) — Галлахер (30), Палмер (56), Гюсто (60), Джексон (62), Стерлинг (90+9)