22 декабря 2023 00:44

"Реал" без Лунина вырвал победу у "Алавеса" на 90+2-й минуте и возглавил Ла Лигу, обогнав "Жирону"

21 декабря состоялся матч 18-го тура Ла Лиги между командами «Алавес» и «Реал» Мадрид. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу королевского клуба.

Единственный гол на 90+2-й минуте забил Лукас Васкес после передачи Тони Крооса.

На 39-й наставник «сливочных» Карло Анчелотти был наказан желтой карточкой, а на 54-й защитник столичной команды Начо Фернандес оставил «Реал» в меньшинстве, получив красную.

Благодаря этой победе «Реал» завершил 2023 год на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании. У королевского клуба 45 очков после 18 туров. Столько же и у «Жироны», которая ранее сыграла вничью с «Бетисом», но по личной встрече (3:0) 1-е место пока что именно у подопечных Карло Анчелотти.

В еще одном поединке 18-го тура Ла Лиги «Мальорка» выиграла у «Осасуны» 3:2.