15 декабря 2023 23:42

"Дженоа" с Малиновским спаслась от поражения в матче с "Ювентусом": украинец вернулся на поле после дисквалификации

Украинский полузащитник Руслан Малиновский помог Дженоа сыграть вничью с одним из лидеров чемпионата Италии. Игрок сборной Украины провел на поле все 90 минут.

Игровую программу 16-го тура итальянской Серии А открыло противостояние Дженоа, за которую выступает наш Руслан Малиновский и Ювентусу.

Украинец, пропускавший предыдущую игру чемпионата Италии из-за травмы, на этот раз вышел в стартовом составе своей команды и отыграл весь матч, заработав желтую карточку за подкат на заключительных минутах.

Именно Малиновский нанес первый в матче удар в створ ворот – Щенсны был на месте. В общем, до перерыва соперники играли достаточно осторожно и не часто беспокоили голкиперов.

Единственный гол в первом тайме был забит с пенальти, который заработал и уверенно реализовал Кьеза – 0:1.

Хозяева отыгрались в начале второй половины встречи. Многоходовая комбинация команды Джилардино завершилась голом Гудмундссона, которому ассистировал Экубан – 1:1.

Дженоа – Ювентус – 1:1.

Голы: Гудмундссон, 48 – Кьеза, 28 (пенальти).