13 декабря 2023 00:05

"Манчестер Юнайтед" на своем поле проиграл "Баварии" и вылетел из еврокубков, "Копенгаген" обыграл "Галатасарай" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги чемпионов в квартете А.

Манчестер Юнайтед в поединке шестого тура на своем стадионе уступил Баварии со счетом 0:1. Во второй половине встречи единственный гол в игре забил Кингсли Коман.

В параллельном матче Копенгаген на своем поле минимально обыграл Галатасарай со счетом — 1:0. Первый тайм завершился без забитых голов, а после перерыва в составе хозяев отличился Лукас Лерагер. Интересно, что в конце игры датчане остались в меньшинстве после удаления Лерагера, но гости не успели воспользоваться численным преимуществом.

Бавария уверенно выиграла квартет А, набрав 16 очков. Копенгаген благодаря победе в последнем туре финишировал на втором месте и сенсационно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Галатасарай занял третью строчку и сыграет в Лиге Европы. Манчестер Юнайтед, набрав всего 4 очка, остался без еврокубков.