3 декабря 2023 23:41

"Интер" разгромил "Наполи" и вернулся на вершину Серии А

Наполи дома проиграл Интеру (0:3) в рамках 14 тура чемпионата Италии. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

В прошлом сезоне Наполи разорвал Серию А. В этом – фаворитом на чемпионство выглядит . Команда Симоне Индзаги не сдала после финала Лиги чемпионов, демонстрируя хороший футбол и одерживая уверенные победы. Сегодняшний матч не был исключением.

До перерыва Наполи играл на равных и создавал даже лучшие моменты. Эльмас очень хорошо пробил под штангу, но Зоммер в прыжке достал мяч. Полетано дальним ударом попал в перекладину. Интер отвечал не менее остро, однако гол Тюрама после комбинации с Мартинесом отменили из-за офсайда.

В конце первого тайма Интер вышел вперед благодаря фирменному удару Чалханоглу – Хакан положил мяч точно в угол из-за пределов штрафной. В начале второго тайма гости удвоили преимущество, когда Лаутаро нашел пас Бареллу, а тот переложил мяч на другую ногу и переиграл голкипера.

Наполи не сдался, пытаясь вернуться в игру. Осимхен искал ударные позиции, Кварацхелия обыгрывал соперников, но отыграть хотя бы один гол неаполитанцам не удалось. Тем временем Лаутаро упустил шанс оформить разгром, а вот Тюрам по прострелу Куадрадо забил третий гол.

Интер победил, набрал 35 очков и вернулся на вершину Серии А. Отрыв от Ювентус составляет два балла. Наполи, имея 24 пункта, разместив на пятой строчке.