29 ноября 2023 21:48

ПСВ совершил камбек против самой возрастной команды в истории ЛЧ: легендарный защитник догнал по голам Карлоса и Пике

В среду, 29 ноября, Севилья проиграла в матче с ПСВ, ведя по ходу встречи со счетом 2:0.

Перед матчем с ПСВ в активе андалузской команды было всего два очка – победа нужна была как воздух. И Севилья была близка к ней, пока во втором тайме не осталась в меньшинстве.

Состав испанской команды в этой встрече стал самым старшим за все время проведения турнира – средний возраст всех игроков "нервион" составил 32 года и 19 дней. По этому показателю Севилья обошла Интер, который в матче с Марселем в феврале 2012-го сыграл составом, средний возраст которого составлял 31 год и 331 день.

Символично, что первый мяч за Севилью забил Серхио Рамос – второй после Хесуса Наваса возрастной игрок стартового состава. Он едва заметным прикосновением ноги запер навес Ракитича со штрафного. Этот гол легендарного защитника в первом тайме стал для него 16-м в Лиге чемпионов – по этому показателю Рамос сравнялся с Роберто Карлосом и Жераром Пике.

Уже после перерыва Эн-Несири реализовал выход один на один после отличной передачи Акуньи с левого фланга – и увеличил преимущество Севилье статусу комфортной. В своем текстовом онлайне Marca отмечала, что выступление "нервион" в среду было лучшим перфомансом Севильи под руководством Диего Алонсо.

Но это все было ровно до изъятия Окампоса – на 63-й и 66-й минутах Лукас умудрился заработать два предупреждения и хозяева остались в меньшинстве. ПСВ этим воспользовался: все три мяча в составе эйндховенцев забили вышедшие на замену игроки. Сайбари ударом с лета под перекладину забил один из самых красивых мячей этого розыгрыша ЛЧ, Вертессен отправил мяч за ленту ворот с близкого расстояния (Гудель пытался спасти ситуацию, поэтому формально отличился автоголом), а в компенсированное время Пепи ударом головой принес ПСВ выезд. победу.