26 ноября 2023 21:31

Лунин провел седьмой сухой матч за "Реал": украинский вратарь потеснил Цыганкова и Довбыка с первого места Ла Лиги

В воскресенье, 26 ноября, мадридский Реал в гостях провел матч 14-го тура Ла Лиги против Кадиса. Поединок закончился победой «сливочных» со счетом 3:0.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, проведя уже третий сухой матч в сезоне и седьмой в карьере мадридцев.

Матч начался с невероятного гола Родриго Гоэса, который после передачи Джуда Беллингема обыграл нескольких соперников и пробил точно в девятку ворот Конана Ледесмы.

Во втором тайме бразилец проделал почти такую же работу, но уже после ассиста Луки Модрича.

А вскоре все тот же Родриго отдал результативную передачу на Беллингема, забившего свой 14-й гол в сезоне и 11-й в Ла Лиге.

Ла Лига. 14-й тур.

Кадис – Реал Мадрид – 0:3

Голы: Родриго (14', 64'), Беллингем (74')

После этого матча Реал поднялся на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав уже 35 очков за 14 туров.

Команда Карло Анчелотти, как минимум, обошла Жирону, где выступают Артем Довбык и Виктор Цыганков.

Кадис, в свою очередь, идет на 16-м месте, имея в своем активе 10 баллов.

В следующем матче 29 ноября андалузская команда сыграет на выезде против Майорки в отложенном поединке 13-го тура.

Реал в тот же день ждет домашняя игра против Наполи в Лиге чемпионов.