14 ноября 2023 22:08

"Гол стал вишенкой на торте": украинский легионер по топ-чемпионату кардинально изменил о себе мнение в прессе

В воскресенье, 12 ноября, Эмполи на выезде минимально обыграл Наполи со счетом 1:0 в матче 12-го тура Серии А. Победный гол на последних минутах забил украинский полузащитник Виктор Коваленко.

В итальянском издании Pianeta Empoli отметили прогресс эксфутболиста Шахтера за последнее время.

«В какой-то момент Коваленко стал выглядеть как игрок, которого держат для пополнения состава. Однако за последнюю неделю его результативность на тренировках значительно выросла. Он показал, что имеет важные навыки, но, прежде всего, он наконец-то адаптировался к Эмполе.

Великолепный гол стал вишенкой на торте. Коваленко вышел на сцену, теперь дело за ним – и за Андреаццоли, которому придется уделить ему больше времени, чтобы максимально использовать этот «взрыв».

В издании отметили, что теперь украинец может стать более важной фигурой в планах главного тренера команды Аурелио Андреаццоли.

«Андреаццоли сможет рассчитывать на оживленного и полного энтузиазма игрока, обладающего отличными от других полузащитников характеристиками.

Но именно Коваленко должен утвердиться и стать все более важным в составе этого Эмполи», – говорится в статье итальянского портала.

Отметим, что Андреаццоли возглавил Эмполи в сентябре, придя в клуб уже в четвертый раз.

Пока его команда набрала 10 очков и идет на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии.

В следующем туре 26 ноября Эмполи сыграет против Сассуолло.

Права на Коваленко принадлежат Аталанте, с которой у украинца контракт до 2025 года.

В Эмполи полузащитник выступает на правах аренды.