18 сентября 2023 00:02

"Реал" одержал волевую победу над "Реал Сосьедадом"

"Реал" проиграл тайм, но выиграл матч у "Сосьедада", который не выдержал взятого темпа.

Баски забили уже на старте - это Барренечеа со второй попытки преобразовал в гол передачу Кубо.

Еще через несколько минут забил уже сам японец, но арбитр отменили гол из-за пассивного офсайда у Оярсабаля. Формально они правы, конечно, но осадок остался, ведь Кепа в любом случае не доставал мяч.

"Реал" все это время пребывал в какой-то коме, и отвечать начал только в середине тайма. Карвахаль погнал всех за собой - сперва Хоселу вывел на удар (перекладина), затем сам пробил (вратарь). Неплохо, но счет не сравняли.

А затем Кубо еще раз включился по полной - поиздевался над Кроосом, остро пробил, затем навесил на Мерино. И на том команды ушли на перерыв.

Причины зашкаливающей мотивации японца понятны - он был в "Реале", но не получил шанса; в него никто не поверил. Казалось, сегодня он мстит Мадриду, но если и так, Кубо просчитался. Он стартовал слишком рьяно и на второй тайм не хватило ни его, ни партнеров.

Вальверде сравнял счет в первой же атаке после перерыва, мощно пальнув в одно касание с линии штрафной.

Дальше "Реал" провел еще 2-3 неплохих атаки, и вот уже Хоселу со второго этажа вывел хозяев вперед - 2:1!

И на этом, глобально, все. Баски в концовке владели мячом, но без остроты и скорости. "Реал" контролировал ход матча, был очень силен в защите, да и в нападении Вальверде был близок к дублю - мяч лизнул штангу. В общем, класс взял свое.

В таблице у "Реала" идеальные 15 очков из 15 - это первое место. У "Реала Сосьедад" - 6 баллов.

5-й тур Примеры. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

"Реал Мадрид" - "Реал Сосьедад" - 2:1

Голы: Вальверде, 46, Хоселу, 60 - Барренечеа, 5

"Реал Мадрид": Кепа - Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Фран Гарсия (Начо, 74) - Вальверде (Васкес, 87), Чуамени (Модрич, 62), Кроос - Беллингем - Хоселу (Камавинга, 62), Родриго (Браим Диас, 87)

"Реал Сосьедад": Ремиро - Траоре, Субельдия, Ле Норман, Тирни (Муньос, 69) - Браис Мендес (Захарян, 81), Субименди, Мерино - Кубо, Оярсабаль (Садик, 81), Барренечеа (Шо, 81)

Предупреждения: Чуамени, 33, Фран Гарсия, 71 - Мерино, 68, Траоре, 77