27 августа 2023 10:22

Довбык не забил в пустые ворота: украинский форвард получил самую низкую оценку в составе "Жироны"

Украинский нападающий Жироны Артем Довбык вышел на замену в матче с Севилией, но не воспользовался своей возможностью забить в ворота андалузцев.

26 августа в рамках третьего испанской Ла Лиги Жирона Виктора Цыганкова и Артема Довбыка играла на выезде с Севилией. Цыганков вышел в старте на этот поединок, а Довбык остался на замене.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Эрреры севильцы ответили точным ударом от Гуделя. В начале второй половины встречи Гарсия вывел каталонцев вперед. Уже через пять минут Севилья снова забила, но забитый мяч Ракитича отменила система VAR.

На 64-й минуте вместо Стуани на поле вышел Довбык. На 79-й минуте Цыганкова заменил Валери. На 84 минуте у Довбыка была прекрасная возможность забить, но он не попал в почти пустые ворота.

Жирона удержала победный результат и выиграла матч со счетом 2:1.

За этот поединок от портала WhoScored украинцы получили низкие оценки. Цыганкову поставили 6,6, а Довбику 5,8. У Артема самая низкая оценка среди всех футболистов Жироны.

Жирона с семью очками поднялась на второе место в Ла Лиге.

Впереди команды Цыганкова и Довбыка только Реал Андрея Лунина, у которого 9 баллов.