16 июня 2023 13:43

Франческо Ачерби: "Италия сильна, но не хватает веселья для хорошей игры"

Защитник сборной Италии Франческо Ачерби прокомментировал поражение своей команды в полуфинальном матче Лиги наций против Испании (1:2).

"В первом тайме соперник больше владел мячом, но после первых десяти минут мы сами начали играть хорошо и создали три или четыре момента для взятия ворот. Думаю, мы делали много передач и, возможно, мы не совсем были готовы физически. Возможно, поскольку это конец сезона, мы допустили больше ошибок, чем имели.

Нам нужно быть более сплоченными. Прошлое в прошлом, а мы должны вернуться к веселью. Их не хватает. Команда сильная, но не хватает веселья для хорошей игры, для построения обороны, которая могла бы помочь выигрывать матчи", - приводит слова Ачерби пресс-служба УЕФА.

В матче третьего места Лиги наций Италия встретится с национальной командой Нидерландов. Игра состоится в воскресенье, 18 июня.