23 апреля 2023 12:38

Чигринский забил впервые за год: украинец спас команду в "водном поло" на выживание

Украинец Дмитрий Чигринский голом на 89-й минуте установил окончательный результат поединка чемпионата Греции Левадиакос – Ионикос (2:2).

Чемпионат Греции, 30 тур

Левадиакос – Ионикос – 2:2

Голы
: Еремеефф, 50, Мехия, 56 – Фадига, 26, Чигринский, 89

В дуэли аутсайдеров греческой Суперлиги, проходившей под сильным дождем, Ионикос открыл счет на экваторе первого тайма. А вот старт второй половины игры гости провалили, пропустив дважды. Казалось, все завершится победой Левадиакоса, однако свое слово сказал Дмитрий Чигринский.

Именно 36-летний украинский защитник на 89-й минуте забил спасительный мяч. Этот гол стал для Чигринского первым за год. В последний раз экс-защитник Шахтера, Барселоны и сборной Украины забивал еще в апреле 2022 года.

2:2 – Ионикос сумел избежать поражения, но вместе с Левадиакосом находится в зоне вылета. Команда Чигринского занимает 13-е место и отстает от спасательной зоны на 1 балл.