9 апреля 2023 23:29

"Динамо" U-16 сыграло вничью со Sportfreunde Eisbachtal U-17

В субботу, 8 апреля, после матча младших динамовцев возрастной категории U15, футболисты 2007 года рождения (U16) также провели свой очередной контрольный поединок в Германии. 16-летние киевляне встретились с командой Sportfreunde Eisbachtal. Матч проходил на искусственном поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут. Наша команда тоже играла с соперниками, которые были на год старше.

В первом тайме на поле шла динамичная игра, было много борьбы, команды ни в чем не уступали друг другу. Динамовцы могли забивать после подачи от угловой отметки, также немцев несколько раз спасали стойка и перекладина, а еще наши ребята не реализовали несколько выходов один на один с вратарем. В частности, однажды защитнику соперника пришлось выбивать мяч уже из пустых ворот.

Но справедливости ради отметим, что хозяева также создали несколько неплохих поводов для взятия ворот, в частности, после стандартных положений и ошибок наших футболистов. Так что по игре и количеству потенциально голевых моментов первый тайм получился равным. Но сопернику все же удалось отличиться во второй половине первого тайма. После штрафной, назначенной на фланге, Приймак, пытаясь выбить мяч и нейтрализовать угрозу, головой срезал сферу в свои ворота.

В перерыве тренеры внесли необходимые коррективы в игру, так что второй тайм наши ребята начали активно и по-спортивному агрессивно, полностью владея ситуацией на поле. Они создали множество острых моментов и уже через 5 минут после обновления игры смогли сравнять счет. Ко взятию ворот привела фланговая атака, в результате которой партнеры вывели Редушка один на один с вратарем, Богдан хорошо разобрался в ситуации и поразил ворота.

После этого украинцы продолжали создавать напряжение и угрозу у чужих владений, не использовали 3-4 реальных случая, чтобы отличиться, и полностью переигрывали своего оппонента. Каждая атака была опасна и несла в себе угрозу. В частности, хорошие возможности забить имели Дехтяр, Редушко и Калинкин, но ребят немного подводила реализация. Впрочем, чувствовалось, что победный гол назревал и был вопросом времени.

Но как раз его команде и не хватило. Немцы, чувствуя по ходу уступающие в контроле мяча поединки, начали играть жестко и отбиваться. Словом, за 10 минут до финального свистка вспыхнули страсти, эмоции зашкаливали, и началась стычка, из-за которой поединок не был доигран, хотя киевляне были готовы продолжать играть и просили судью.