9 апреля 2023 18:04

"Мальорка" спасла ничью в матче против "Вальядолида"

В матче 28 тура испанской Ла Лиги Мальорка в гостях спаслась от поражения от Вальядолида. Матч закончился со счётом 3:3.

Счет в матче был открыт на 33 минуте, когда в составе хозяев отличился Кике. Однако гостям удался хороший старт второго тайма, когда дважды поразили ворота Вальядолида усилиями Ведата Мурики и Ману Морланеса.

Однако на 68-й минуте голом отличился Селим Амалла, а на 86-й минуте Мончу, который вывел хозяев вперед. При этом оба автора голов вышли на замену во втором тайме.

Последнее слово было за гостями – на четвертой компенсированной минуте арбитр назначил пенальти, который реализовал Мурики, оформивший дубль.

Это была первая игра Вальядолида под руководством нового главного тренера Пауло Пеццолано.

После 28 туров Мальорка набрала 34 очка и занимает 12 место в Ла Лиге, а у Вальядолида — 29 баллов и 15 строчку.

Вальядолид - Мальорка 3:3

Голы
: Кике, 33, Амалла, 68, Мончу, 86 - Мурики, 53, 90+4 (с пенальти), Морланес, 58.

Вальядолид: Массип - Роса (Амалла, 67), Санчес, Морено, Фреснеда - Меса (И. Санчес, 66), Хонгла, Кике (Мончу, 80) - Плано (Эскудеро, 66), Плата (Кеннеди, 80), Ларин .

Мальорка: Райкович - Коста, Раильо, Вальент, Хаджикадунич - Ли Кан Ин (Родригес, 85), Морланес (Гренье, 74), Галаррета, Маффео - Мурики (Пратс, 90+5), Ндиае (А. Санчес, 74) ).

Предупреждения: Меса, Роса, Ларин – Галаррета, Валент, Коста, Морланес, Пратс.