11 марта 2023 16:12

Дубль Одарюка принес победу "Ингульцу" над "Металлистом"

Ингулец в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги на своем поле обыграл харьковский Металлист со счетом 2:1.

Победу команде Сергея Ковальца обеспечил оформленный дубль в исполнении полузащитника Владимира Одарюка, забивавшего на 28 и 77 минутах. В составе харьковчан единственный мяч забил французский новичок Пати, отличившийся на 64 минуте встречи.

Отметим, что это вторая победа для Ингульца после триумфа над киевским Динамо в прошлом туре, а для Металлиста второе поражение подряд после неудачи в игре с Рухом.

После 16 туров Ингулец набрал 19 очков и занимает девятое место в турнирной таблице УПЛ, а у Металлиста – 16 баллов и 13 строчку.

Ингулец - Металлист 2:1

Голы: Одарюк, 28, 77 - Пати, 64.

Ингулец: Паламарчук – Смоляков, Кучеренко, Ковалев, Ченбай (Мельничук, 67) – Клименко, Нагиев – Козак, Кухарук, Одарюк – Ситало (Марусич, 46).

Металлист: Ермолов - Пати, Ралюченко, Мизюк, Романюк (Порох, 90) - Демченко (Коркишко, 62), Чайковский (Панасенко, 46) - Картушов, Наумец (Самеул, 75), Бойчук - Прядун.

Предупреждение: Ченбай, Ковалев - Демченко.

Удаление: Пати, 90+5 (прямая красная карточка).