3 марта 2023 16:19

"Динамо" – "Ингулец" 2:1. Первенство U-19. Отчет о матче

В рамках 16-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» в манеже клубной базы в Вити-Литовской принимало «Ингулец» из Петрового.

Подопечные Игоря Костюка начали матч по атакам на ворота соперника. Особенно активным на старте был Горбач – сначала форварда не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти один на один с вратарем, а впоследствии Игорь мог переправлять мяч в ворота, но перед этим забежал в офсайд.

Впрочем, долго гола от нападающего «Динамо» ждать не пришлось. На 12-й минуте Горбач выпрыгнул в штрафной и головой отправил мяч в ворота после подачи Васильца - 1:0.

Через несколько минут «бело-синим» удалось удвоить свое преимущество. Это лучший бомбардир нашей команды Маткевич отозвался на прострел Гусева и удачно замкнул дальнюю штангу – 2:0. Это уже восьмой гол Андрея в нынешнем сезоне.

Еще до перерыва динамовцы могли делать счет разгромным. Гусев после подачи с углового пробил головой над воротами, Горбач попытался пробить в падении через себя, но получилось неудачно, еще в одном эпизоде после удара Игоря вратарь перевел мяч через перекладину, а перед самым перерывом наш форвард имел возможность нанести удар из пределов штрафной. площадки, но слишком долго подрабатывал мяч и упустил возможность.

С возобновлением игры гости тоже начали выходить в атаку. В одном из моментов Игнатенко вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах соперника, ликвидировав угрозу. Но на 59-й минуте наш вратарь не смог спасти, когда Кляцкий воспользовался рикошетом и с близкого расстояния «расстрелял» Дениса – 2:1.

Имея минимальное преимущество, динамовцы хотели еще забить, но мяч не летел в ворота. Малыш не попал в рамку, удар Кремчанина со штрафного вратарь парировал на угловой, а Горбач, выиграв борьбу у защитника и выйдя на ударную позицию, не попал в угол.

В то же время гости также имели свой момент, чтобы сравнять счет, когда Войтюк едва не переправил мяч в ворота с линии вратарской после передачи с левого фланга, однако Игнатенко смог помешать ему это сделать.

В итоге 2:1 подопечные Игоря Костюка стартуют в весенней части сезона-2022/2023 с победы.