18 февраля 2023 22:46

"Динамо" U-16/U-15 уступило леверкузенскому "Байеру" U-16

В субботу, 18 февраля, динамовская команда, составленная из футболистов возрастных категорий U16 (игроки 2007 года рождения) и U15 (ребята 2008 года рождения) провела очередной контрольный поединок в Германии. Подопечные Юрия Дмитрулина, Александра Гончарова и Евгения Лозинского встретились со сверстниками из леверкузенского «Байера».

Напомним, что в октябре прошлого года наша команда уже встречалась с этим соперником смешанным составом U15/U16, а соперник выставил на тот поединок ребят на год старше возрастной категории U17. Тогда игра завершилась победой немцев со счётом 4:0. В этот раз украинцы тоже играли смешанным составом, поскольку многие исполнители из обеих наших групп имели проблемы со здоровьем – заболели, травмировались и не смогли принять участие в поединке. А соперник снова оказался старше по возрасту. Играли команды два тайма по 45 минут на натуральном поле.

Наши ребята уступили со счетом – 1:2, пропустив первые уже в начале поединка – к взятию ворот привела техническая ошибка нашего футболиста. Вскоре после начала второй половины встречи мяч попал в руку защитнику хозяев, а поскольку это произошло в штрафной, судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Редушко, сравнив счет. Решающий мяч динамовцы пропустили незадолго до финального свистка, и этот мяч оставил неоднозначное впечатление, поскольку похоже, что игроки «Байера» забили его из офсайда. Также отметим, что это не единственное спорное решение арбитра в течение поединка.

Вообще, во время всего матча игра была ровной и обоюдоострой – обе команды создали много опасных моментов у ворот друг друга. Было заметно, что для наших ребят необычно играть на зеленой траве, ведь они постоянно проводят тренировки на искусственном покрытии. Кроме того, поле было не очень хорошего качества, мяч на нем дробился, футболисты часто скользили и падали.

Тренеры остались довольны определенными отрезками игры, когда «бело-синим» удавалось контролировать мяч, быстро переходить из обороны в атаку, менять направление атак, перемещать мяч с одного фланга на другой. Киевляне имели достаточно возможностей, чтобы отличиться, но и «Байер» не отставал. В защитной фазе мяч почти не держался, а атаки соперников чередовались и сменяли друг друга. После матча наставники отметили, что поединок получился очень полезным и поучительным.

Товарищеский матч

«Байер» (Леверкузен) U16 – «Динамо» U16 – 2:1 (1:0)

"Динамо" (1-й тайм): СЬОмка, А. Рыбак, Дуленчук, Галкин, Билый, Озимай, Белевят, Редушко, Диденко, Андрейко, Калинкин.

"Динамо" (2-й тайм): Моисеев, Перкатюк, Петренко, Приймак, Федоренко, Озимай, Редушко, Малюта, Черчукан, Кучерявый, Романюк.

Голы: (5), (75) – Редушко (55, с пен.).