29 января 2023 09:02

Экс-легионер "Динамо" торжествовал против звездного десанта из Европы – безумная перестрелка за Суперкубок Бразилии

Фото - ua.depositphotos.com

Дуду вместе с Палмейрасом праздновал победу в эпическом поединке против Фламенго. Читайте отчет о встрече на "Футбол 24".

Суперкубок Бразилии 2023 года.

Палмейрас – Фламенго – 4:3

Голы: Вейга, 38, 58, (пен.), Менино, 45+4 (пен.), 74 – Барбоза, 26, (пен.), 51, Педру, 61

Поединок за Суперкубок Бразилии начался с памяти Пеле – Король футбола ушел из жизни 29 декабря 2022 года в возрасте 82 года. Игра удалась на славу – команды на двоих настреляли 7 голов. В составе Палмейраса вышел известный украинским болельщикам по выступлениям в Динамо Дуду, а у Фламенго сыграли такие звезды как Давид Луиз, Габриэл Барбоза, Эвертон Рибейро и Артуро Видаль.

Счет на 26 минуте открыл Габигол, реализовав пенальти, после чего получил желтую карточку за празднование перед трибунами соперника. Вейга до перерыва счет сравнял, а Дуду принял участие во взятии ворот. Именно экс-вингер Динамо на левом краю штрафной качнул защитника и пробил в дальний угол, но защитник стоял на пути мяча. Сфера отскочила к Вейге, который без проблем забил.

Менино перед перерывом вывел "зеленых" вперед, пробив мощно в ближнюю девятку. На старте второго тайма команды обменялись голами Барбозы и Вейги с пенальти, а на гол Педру результативно ответил Менино, поставив точку во встрече. 4:3 – Палмейрас стал новым обладателем Суперкубка Бразилии.