22 января 2023 21:35

Коваленко не помог "Специи" избежать поражения от "Ромы"

Рома в матче 19-го тура итальянской Серии А в гостях обыграла Специю со счетом 2:0.

Победу команде Жозе Моуриньо принесли забитые мячи в исполнении Стефана Эль Шаарави и Темми Абрагама. Также отметим, что две результативные передачи на счету Пауло Дибали.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко вышел на поле на 55-й минуте встречи, заменив Мехди Бурабию, но помочь своей команде избежать поражения не смог.

После 19 игр Рома набрала 37 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, а в Специи – 18 баллов и 15 строчку.

Специя - Рома 0:2

Голы: Эль Шаарави, 45, Абрагам, 49.

Специя: Драговски - Христов (Эспозито, 46), Кальдара, Аммиан - Реца (Моутинью, 79), Агудело, Ампаду, Бурабия (Коваленко, 55), Хольм (Феррер, 13) - Верде (Мальдини, 46), Гья .

Рома: Патрисиу – Ибаньес, Смоллинг, Манчини – Залевски, Матич, Кристанте (Камара, 90+3), Челик – Эль Шаарави (Бове, 71), Дибала (Белотти, 85), Абрагам (Сольбаккен, 90+3).

Предупреждения: Бурабия, Кальдара, Реца – Челик.