5 декабря 2022 10:39

Алехандро Гомес: "Мы — Аргентина, нам всегда приходится страдать на футбольном поле"

Сборная Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре сумела одолеть Австралию (2:1), благодаря чему продолжила свое участие в турнире.

Полузащитник "Альбиселесте" Алехандро Гомес, принимавший участие в отчетной игре на протяжении 50 минут, прокомментировал события на футбольном поле.

"После второго гола у нас было еще несколько случаев для того, чтобы забить, однако так этого и не сделали, из-за чего матч закончился не очень спокойно. Это также произошло и из-за того, как Австралия отреагировала в конце.

Соперникам удалось обрести свой гол, и в результате они заставили нас страдать в заключительные минуты.

Однако мы Аргентина, нам всегда приходится страдать на футбольном поле. Нам удалось собрать очень сильную команду и она при этом все еще развивается.

Лучшим нашим качеством вижу то, что начинающий в стартовом составе работает хорошо на поле, а затем его со скамейки запасных меняют те, кто ничем не хуже, а иногда еще и лучше», — заявил аргентинский исполнитель.

Следующим соперником сборной Аргентины станут Нидерланды.