14 октября 2022 17:24

Владимир ШАРАН: "Должны были дома побеждать "Верес"

Главный тренер Миная Владимир Шаран прокомментировал ничью в поединке седьмого тура УПЛ против Вереса (1:1).

"Прежде всего поздравляю всех с праздниками – с Днем Защитников и Защитниц нашей Украины, с Покровом. Большие праздники, поздравляю. Что касается игры, то у меня были предчувствия, что мы ее выигрываем и одержим наконец первую победу дома. Но пропустили быстрый гол , а Верес в таких ситуациях умеет дальше защищаться, играть компактно.Мы создали множество голевых моментов, еще в первом тайме могли не только сравнять счет, но и выйти вперед.Не хватает нам мастерства, это видно. в плане исполнительского мастерства проблемы остаются.

Второй тайм уже был ровный – были моменты и у нас, и у наших ворот. Это футбол. Считаю, что по итогу второго тайма – закономерный результат. А первый тайм не должны были проигрывать. Давно не видел, чтобы мы не забивали столько моментов, как по игре, так и по стандартам. Даже в товарищеских матчах такого количества моментов редко бывает. У Вишневского было два-три случая еще до перерыва. Надо было реализовать, и все было бы нормально. А так в конце Вереса мог нам забить второй мяч".

"Коломоец - такой парень, что для физических кондиций ему не нужно много времени. То, что у него не было игровой практики, почти год не играл - вот это тяжело. Но он сегодня вышел на поле и усилил игру. Хотя и Вишневский сыграл неплохо "Теплялся за мяч, сохранял его. Только реализация подводила. Надеемся, что в дальнейшем будем реализовывать больше моментов и получим первую победу на домашней арене"

Что с Трубочкним? Я не знаю, врач занимается сейчас с ним. Думаю, ничего серьезного он боец. Хотели сначала менять другого игрока, но Трубочкин попросил замену", — сказал специалист.