6 октября 2022 11:50

"Динамо" U-13 победило "Краковию" в двух товарищеских матчах

В качестве подготовки к предстоящему турниру в Белхатове команда «Динамо» U-13 провела товарищескую встречу с одной из ведущих польских школ «Краковия».

Команды провели два матча в том формате, в котором они будут играть на турнире. Юные динамовцы были поделены на 2 группы, и каждая из них сыграла полноценный матч – 2 тайма по 20 минут.

Первый матч закончился со счётом 1:0 в пользу киевлян, и во втором матче также победу праздновали наши ребята – 2:0.

Сергей Бондарь, старший тренер «Динамо» U13:

- Получился очень информативный спарринг, поскольку наша команда уже второй год играет регулярный чемпионат в формате 11х11, а все международные турниры в основном проходят в формате 9х9. Таким образом мы дали ребятам возможность перестроиться и для себя получили информацию о их готовности.

Понравилось желание, самоотдача и скорость игры, поскольку соперник был достаточно хорош и на каждом участке поля оказывал нам хорошее сопротивление, ребятам нужно было быстро принимать решение и действовать. Нас ожидает интересный турнир, в котором собрано 16 сильных коллективов из разных стран, и это хорошая возможность двигаться вперёд в своём развитии.