3 сентября 2022 22:52

"Динамо" U-13 стартовало с победы в чемпионате Катовицко-Сосновецкого региона

Сегодня стартовал первый тур чемпионата Катовицко-Сосновецкого региона в Польше. Так как команда «Динамо» U-13 продолжает свое обучение за пределами Украины, а именно в Польше, им предоставили возможность принимать участие в чемпионате с командами на год старше в категории U-14.

В первом туре юные динамовцы встретились с командой «Орбита» (Буковно). Старт получился удачным и наши ребята выиграли матч со счётом 5:0. В первом тайме после подачи с углового ударом головой счёт открыл Тимур Калюжный, а удвоил его Герман Конаровский, реализовав выход один в один с вратарём после сольного прохода по флангу. Во второй половине дублем отличился Хабиб Демиан и точку в матче поставил новичок команды Захар Осьмухин.

Сергей Бондарь, старший тренер «Динамо» U13:

- Тяжёлая игра, несмотря на такой разгромный счёт, в этой категории поляки играют матчи уже два тайма по 40 минут, в сравнении с нашим чемпионатом 2 х 30. Поэтому функционально нашим ребятам было непросто выдержать такую нагрузку, но, с другой стороны, вся наша обойма получила достаточное количество игрового времени, чтобы закрепить тренировочный материал.

В целом мы рады возможности участвовать в официальных соревнованиях, ведь в сумме с выездными турнирами, которые нас ещё ожидают в этом году, наша команда получит отличную возможность двигаться вперёд в своём развитии.