31 августа 2022 22:19
1

"Динамо" U-16 провело товарищеский поединок с "Кельном"

Три группы динамовской академии возрастных категорий U14, U15 и U16 (футболисты 2007, 2008 и 2009 годов рождения) продолжают проводить подготовку в Германии, куда их пригласил ФК «Кельн», предоставив динамовцам возможность полноценно тренироваться и проводить товарищеские матчи. В Германии ребята работают под руководством тренеров Юрия Ястребинского, Юрия Дмитрулина, Евгения Лозинского, Николая Ищенко, Максима Козлюка и Владимира Иконникова.

В среду, 31 августа, команда возрастной категории U16 под руководством тренера Юрия Дмитрулина провела долгожданную товарищескую встречу с хозяевами – сверстниками из ФК «Кёльн». Поскольку наши команды пока работают не в полном составе, к участию в игре были также привлечены и младшие футболисты возрастной категории U15 (тренер Евгений Лозинский). В матче разрешались обратные замены, поединок длился два тайма по 40 минут, получился интересным и полезным.

В первые минуты на поле было много борьбы, команды дорожили мячом и не хотели его терять. Динамовцы активно прессинговали соперника, но «Кёльн» надежно защищался. Киевляне хорошо выходили из обороны в атаку, проводили разнообразные комбинации и настойчиво искали подходы к воротам соперника. И вскоре наши ребята были вознаграждены за свои усилия: Кирилл Рыбак прострелил слева, и эту передачу мастерски замкнул Звягинцев, вызвав аплодисменты зрителей в свой адрес.

Но огорчались хозяева недолго. Через несколько минут после подачи в штрафную площадь игрок немцев головой из района одиннадцатиметровой отметки переправил мяч в сетку. Вскоре Рыбак мог вывести свою команду вперед прекрасным сильным ударом, но чуть не попал в створ. А вот следующую атаку наши ребята завершили более эффективно: Андрейко мощно пробил с правого края штрафной площади – вратарь до мяча дотянулся, но сменить траекторию полета не смог – 2:1 в пользу киевлян.

Но и на этот раз ответный гол игроки «Кёльна» провели достаточно быстро. В этом моменте имел место рикошет, после которого мяч залетел в сетку. А перед самым свистком на перерыв хозяева смогли отличиться еще раз: после подачи в штрафную площадь соперник принял мяч и нанес удар мимо вратаря. При счете 3:2 в пользу «Кёльна» команды и ушли на перерыв.

Второй тайм получился не менее динамичным, зрелищным и богатым на события. Команды продолжали играть в открытый футбол, отвечая атакой на атаку. Соперники поддерживали высокий темп и скорость. Букатый пробил с левого угла штрафной площади – вратарь отбил мяч перед собой, на добивание спешил Бурлаков, но со второй попытки голкипер забрал мяч чуть раньше нашего нападающего.

А вот Букатому повезло больше: получив мяч в полукруге перед штрафной, Максим прицельно пробил точно в угол ворот, сравняв счет. В дальнейшем киевляне нанесли еще несколько ударов по воротам соперника, но один раз мяч пролетел мимо ворот, а в другой – от защитника вылетел на угловой. Близким к успеху был Черчукан, но после его удара метров с 16-ти из-под защитников мяч пролетел над перекладиной.

До финального свистка у наших ребят было еще несколько неплохих возможностей, чтобы отличиться, в частности, у Марченко и Букатого, а соперник угрожал воротам киевлян после стандартных положений. Но счет на табло больше не менялся.

Товарищеский матч

«Кельн» U16 – «Динамо» U15-U16 – 3:3 (3:2)

«Динамо»: Моисеев, А. Рыбак, Коновалов, Галкин, Дехтярь (к), Озимай, К. Рыбак, Люсин, Андрейко, Звягинцев (Левринец-Чиргадзе, 27), Губенко (Бурлаков, 27).

На замену во втором тайме выходили: Сёмка, Билый, Перкотюк, Панимаш, Романюк, Черчукан, Малюта, Букатый, Калинкин, Федоренко, Редушко, Марченко, Богомолов, Кушенко.

Голы: Звягинцев (21), Андрейко (30), Букатый (50) – (24), (33), (40).