22 августа 2022 08:02

Дубль Левандовски помог "Барселоне" обыграть "Реал Сосьедад"

В матче второго тура испанской Ла Лиги Барселона в гостях уверенно обыграла Реал Сосьедад со счетом 4:1.

Уже на первой минуте "блаугранас" вышли вперед усилиями нападающего Роберта Левандовски, забившего свой первый официальный мяч за Барселону. Однако через пять минут хозяева отыгрались благодаря точному удару в исполнении Александера Исаака.

На 64 минуте главный тренер гостей Хави сделал две замены, выпустив на поле оживившее игру каталонцев Анссумане Фати и Рафинью Диаса и они заиграли новыми красками.

На 66-й минуте Усман Дембеле вывел Барселону вперед после передачи от Фати, а две минуты спустя Левандовски оформил дубль, а Фати отдал вторую голевую передачу.

Еще через девять минут Барселона забила четвертый мяч в ворота Сосьедад, а его автором стал Фати, которому ассистировал Левандовски.

Для Барселоны это первая победа в сезоне после ничьи с Райо Вальекано, а для Сосьедад первое поражение после успеха в матче против Кадиса.

Реал Сосьедад - Барселона 1:4
Голы: Исаак, 6 - Левандовские, 1, 68, Дембеле, 66, Фати, 79.