15 июля 2022 23:55
1

"Антверпен" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче

В пятницу, 15 июля, в рамках подготовки к старту в квалификации Лиги чемпионов киевское «Динамо» провело очередной контрольный поединок. Подопечные Мирчи Луческу встретились с бельгийским клубом «Антверпен».

Поединок прошел в Антверпене на стадионе «Bosuilstadion» и начался в 21:00 по киевскому времени.

Как и другие международные товарищеские матчи «Динамо», эта игра имела благотворительный статус. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на решение гуманитарных проблем, вызванных войной России в Украине.

Матч команды начали достаточно активно, особенно это касается бельгийцев, которые после небольшой разведки и приспособления к сопернику перешли к решительным действиям. Уже на 7-й минуте Янссен получил мяч у ворот «Динамо», обыграл нашего защитника и с правого угла вратарской площади направил мяч точно в сетку ворот Бущана – 1:0.

Несмотря на неприятный дебют матча, динамовцы не расстроились, а приложили усилия для того, чтобы переломить ход встречи в свою пользу. Хорошие возможности для этого были у Цыганкова, который пробил мимо ворот, Вербича, который не смог замкнуть прострел того же Цыганкова и Караваева, но его удар из пределов штрафной площади также пришелся мимо ворот.

Во второй половине тайма ситуация на поле не изменилась: динамовцы много и разнообразно атаковали, а игроки «Антверпена» преимущественно защищались. Сначала удар Вербича был заблокирован защитником, через несколько минут активный Караваев пробил выше. На ударной позиции в штрафной площади оказался Шепелев, но его удар был заблокирован. Такая активность киевлян не могла не нравиться зрителям на трибунах, многие из которых были украинцами. Было хорошо слышно, как они скандировали «Молодцы!» в адрес наших футболистов.

Наконец, незадолго до свистка на перерыв усилия украинцев были вознаграждены, причем гол получился несколько курьезным: игрок соперника выбивал мяч из штрафной площади, но попал в Сидорчука, от Сергея сфера через Вербича оказалась у Цыганкова, и Виктор сильным ударом сравнял счет. После этого команды обменялись перспективными выпадами и ушли на перерыв.

В начале второго тайма динамовцам было непросто продвигаться вперед, ведь бельгийцы почти всей командой вернулись назад и оборонялись. Наши игроки были вынуждены наносить дальние удары, но ни Супряге, ни Андриевскому не удалось попасть в цель.

Понемногу с течением времени «Антверпен» перешел к атакующим действиям. И в одном из моментов от второго пропущенного мяча киевлян спасла только штанга, принявшая на себя удар Янссена. Сразу же украинцы ответили не менее опасно: Беседин справа от лицевой линии прострелил в штрафную площадь, в течение одной атаки удары по воротам наносили Цыганков, Шапаренко и Андриевский, но бельгийских игроков у собственных ворот было так много, что каждый раз мяч попадал в кого-то из них и в итоге так и не оказался в воротах.

На этом опасные моменты не закончились, следующий записали в свой актив бельгийцы, причем превратили его в голевой. Они заработали штрафной удар метрах в 19-ти от ворот, и Бенсон выполнил его идеально, пробив точно в угол, не оставив шансов Бойко. До финального свистка еще Ванат успел нанести дальний, но неточный удар. Три подряд угловых также не принесли желаемого результата. Так что в итоге «Динамо» уступило со счетом 1:2.

Напомним, свой следующий матч наша команда проведет в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, где встретится с турецким «Фенербахче». Матчи состоятся 20 и 27 июля.

Контрольный поединок. Match For Peace

«Антверпен» – Динамо» – 2:1 (1:1)

15.07.2022. Антверпен. Стадион «Bosuilstadion»

«Антверпен» (стартовый состав): Бутес – де Лат (к), Алмейда, Красничи, Пачо – Наингголан, Альхассан, Геркенс, Мийоси – Бенсон, Янссен.

«Динамо»: Бущан (Бойко, 63) – Караваев (Кендзера, 63), Сирота (Боль, 88), Забарный (Попов, 46), Дубинчак (Вивчаренко, 79) – Сидорчук (к) (Андриевский, 46), Шепелев, Гармаш (Шапаренко, 46), Цыганков (Антюх, 79), Вербич (Ванат, 46) – Супряга (Беседин, 63).

Голы: Янссен (7), Бенсон (71) – Цыганков (40).