3 июня 2022 19:36

"Динамо" U-17 сыграло вничью с "Фламенго" на старте турнира Puskas Suzuki Kupa

В пятницу, 3 июня, на полях Академии Пушкаша, расположенной в 40 минутах езды от Будапешта, стартовал международный юношеский турнир Puskas Suzuki Kupa. В первом туре группы В киевское «Динамо» U17 встречалось со сверстниками из бразильского «Фламенго».

Старт встречи, проходившей в формате два тайма по 30 минут, остался за динамовцами. «Бело-синие» могли забивать уже на первых минутах. Сначала Кремчанин выскочил к воротам, обыграл вратаря, но его удар с угла вратарской заблокировал защитник, а впоследствии Грохольский отдавал передачу на того же Кремчанина, но и на этот раз защитники «Фламенго» коллективными усилиями не позволили нашему игроку нанести удар.

Соперник пытался отвечать дальними ударами, в том числе со стандартов, но особой угрозы воротам «Динамо» они не несли. В целом, матч не был богатым на моменты – возможно, на действиях футболистов сказалась жаркая погода, установившаяся в последнее время в Венгрии.

Посреди тайма футболисты получили паузу для того, чтобы попить воды, после чего игра пошла веселее. На 18-й минуте Кремчанин отправил мяч в ворота с линии вратарской, однако радость динамовца оказалась преждевременной, поскольку арбитры не засчитали гол из-за офсайда у Дмитрия. В ответ футболисты «Фламенго» создали несколько моментов у наших ворот, но то мяч летел мимо рамки, то надежно действовал в своих владениях Авраменко.

На 25-й минуте еще один супермомент упустил Кремчанин. Дмитрий убежал от оппонентов к воротам и, не сближаясь с вратарем, пробил в угол – соперников спасла штанга. А в следующей атаке «Фламенго» открыл счет. Лоран вывел к воротам Жонатана, и тот пробил мимо Авраменко – 1:0.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе бразильского клуба. Однако едва началась вторая половина встречи, как динамовцы сравняли счет. Грохольский выскочил к воротам, отдавал передачу назад, но при этом был сбит вратарем. Арбитр назначил пенальти, который четким ударом в угол реализовал Кремчанин - 1:1.

На 38-й минуте «бело-синие» были близки к тому, чтобы выйти вперед. Гусев разогнал атаку со своей половины поля, отдал передачу в штрафную на Кремчанина, а тот не пожадничал и выкатил удобно обратно на Алексея – к сожалению, после удара метров с десяти мяч полетел выше ворот.

В дальнейшем игра успокоилась. Команды хоть и старались создавать активность, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило очень редко. В частности, если у «Фламенго» и вспомнить особо нечего, то у динамовцев опасность создал Пашко, который промчался по правому флангу, выкатил на Грохольского, однако Артем замешкался с ударом из центра штрафной площадки и упустил перспективный момент.

В итоге, результативная ничья – 1:1. Свой следующий матч «бело-синие» проведут уже завтра, 4 июня, когда сыграют с венгерским «Гонведом» (начало – в 15:00 по киевскому времени).

«Фламенго» U17 – «Динамо» U17 – 1:1

«Динамо»: 12. Авраменко, 3. Балаба, 4. Сизонюк (14. Ищенко, 54), 6. Котуха (22. Дикий, 31), 20. Гусев (17. Цилык, 58), 9. Маткевич, 15 .Мыхайлив (19. Пашко, 31), 21. Василец, 24. Янчишин (8. Билый, 31), 11. Грохольский, 13. Кремчанин.

Голы: Жонатан (26) – Кремчанин (33, с пенальти).

Добавим, что накануне «Фламенго» обыграл «Гонвед» – 2:0, а венгры, в свою очередь, победили португальский «Спортинг» – 1:0. Таким образом, турнирная таблица группы В на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Фламенго» – 4 очка (2 матча), 2. «Гонвед» – 3 (2), 3. «Динамо» – 1 (1), 4. «Спортинг» – 0 (1).