16 апреля 2022 19:31

"Манчестер Сити" с Зинченко в составе проиграл "Ливерпулю" в полуфинале Кубка Англии

16 апреля в матче 1/2 финала Кубка Англии встретились «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Украинский защитник «Ман Сити» Александр Зинченко вышел в основе и отыграл весь матч. В одном из эпизодов украинец грубо ошибся, сбрасывая мяч головой вратаря, но Салах простил Александра.

В первом тайме три гола побывали в воротах горожан. Счет открыл Ибраима Конате, а затем дважды отличился Садио Мане.

Сразу после перерыва подопечные Пепа Гвардиола забили гол усилиями Джека Грилиша. В конце тайма отличился Бернарду Силва, но сравнять счет команде из Манчестера не удалось. Итог – 3:2 в пользу «Ливерпуля».

В финале Кубка Англии «Ливерпуль» сыграет против победителя полуфинального матча между «Челси» и «Кристал Пэлас», который состоится 17 апреля.