23 ноября 2021 17:23

Первая лига. "Подолье" одерживает юбилейную победу, а "Ужгород" уже не явный аутсайдер

«Горняк-Спорт» не проигрывал в чемпионате девять туров подряд, 283 минуты сохраняя свои ворота нетронутыми. Однако эти серии были прерваны в поединке с неудобным соперником - «Нивой», которая в гостях взяла верх благодаря точным ударам Семена Вовченко и Константина Бычека (2:0).

«Прикарпатье» имело шанс обойти «Оболонь» в турнирной таблице, но «пивовары» всегда удачно играют против ивано-франковцев. Не стал исключением и отчетный поединок, в котором гости победили (2:0). Один из мячей записал в свой актив гренадер киевлян Александр Батальский, для которого это был 65-й гол в первой лиге. Справедливости ради следует сказать, что на 15-й минуте удалили прикарпатца Михаила Пыска.

А в Хмельницком выясняли отношения самые бескомпромиссные соперники - «Подолье» и «Краматорск». И на этот раз обошлось без подписания мирного соглашения, хозяева дважды заставляли капитулировать вратаря гостей (2:0). Это была сотая домашняя победа «Подолья» в первой лиге.

Перед заключительными четырьмя поединками осенней части сезона руководство ФК «Ужгород» поставило перед командой задачу набрать как минимум пять очков, иначе штрафных санкций не избежать. Подопечные Богдана Блавацкого этот план уже перевыполнили, одержав две победы подряд - над «Оболонью» и в минувшую субботу - над «Волынью» (1:0). Кстати, решающий гол забил бывший игрок лучан Виктор Хомченко. Эта победа позволила закарпатцам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

А в поединке «Альянс» - «ВПК-Агро» соперники пробивали целых пять пенальти. Нападающий хозяев Сергей Загинайлов все свои три попытки реализовал, а его коллега по амплуа с «ВПК-Агро» Сергей Кулиш при счете 3:3 свою вторую дуэль вратарю хозяев Ярославу Важинскому проиграл. Поэтому пришлось ограничиться мирным соглашением.