14 ноября 2021 19:36

Вторая лига. Ничьи в Черкассах и Запорожье - в пользу конкурентов

Львовские «Карпаты» одержали уже 11-ю победу подряд (5:1), это рекорд для второлиговых соревнований этого сезона. А вот их вратарь Иван Силецкий, пропустив на 41-й минуте от универсала «Днепра» Олега Коса, прервал свою семиматчевую сухую серию.

Центральный поединок в группе «А» состоялся в Черкассах, где ЛНЗ принимал «Эпицентр». Соперники одержали по четыре победы подряд и стремились продолжить эту приятную серию. Однако не суждено. На гол подолянина Евгения Немтинова на 19-й минуте игрок хозяев Иван Тищенко ответил точным ударом в середине второго тайма. Поэтому ничья - 1:1, которая больше порадовала конкурентов этих команд в борьбе за повышение в классе.

А в группе «Б» в центре внимания был матч в Запорожье, где лидер, «Металлург», принимал «Балканы», что занимали третью позицию. Хозяева еще не пропускали в очных поединках с командой с Зари. Сохранили они свои владения нетронутыми и на этот раз, но и сами не забили. Было зафиксировано нулевую ничью, которой тут же воспользовались футболисты «Скорука», благодаря победе над «Полтавой» (3:1) уменьшили отставание от «Металлурга».