6 ноября 2021 08:05

"Динамо" U-10 - бронзовый призер Antalya International Cup

Уступив в полуфинале футбольной академии турецкого «Манвгата», «Динамо» U10 продолжило борьбу за третье место на турнире Antalya International Cup. Соперником подопечных Юрия Ястребинского стала команда «Локомотива» (Ташкент), которая выступала в параллельной группе и заняла там второе место, а в параллельном полуфинале в драматической борьбе уступила старшей команде первого отделения московского Локомотива (Черкизово) - 1:2, пропустив решающий гол с пенальти на последней минуте матча.

В начале встречи на поле было много борьбы, команды боролись за инициативу и владение мячом, а вскоре дело дошло и до ударов по воротам. Хорошие моменты имели Трегубчук, Москаленко, Тополян и Горбач, но нашим ребятам не хватило точности. У противоположных ворот узбеки иногда выбегали в контратаки, но наши защитники Ященко и Ткачук вовремя нейтрализовали потенциальную угрозу, перехватывая мяч и переводя игру на чужую половину поля. Также, когда была необходимость, свою команду выручал вратарь Тройников. Еще после навеса слева Ткачука головой пытался пробить Когутенко, но получилось неточно. Так что на перерыв команды ушли без забитых мячей.

Начало второго тайма также было за динамовцами. Демченко пробивал головой после навеса со штрафного – неточно. Лебедь здорово исполнял штрафной прямым ударом – мяч пролетел над перекладиной. Чуть не попал в ворота Москаленко, не смог замкнуть фланговый прострел Трегубчук. Словом, моментов наша команда создала больше, чем достаточно, но ребят подводила реализация. А вот узбеки свой едва ли не единственный момент реализовали сполна, воплотив его в забитый мяч в середине тайма. Впрочем, достаточно скоро динамовцы смогли сравнять счет: с ударом Тополяна справился вратарь «Локомотива», а на добивании первым оказался Севрук и добил мяч в сетку, сравняв счет.

Вскоре передачу Москаленко чуть не замкнул Когутенко, но нашего игрока на миг опередил вратарь. Он также перехватывал фланговые навесы и прострелы в штрафную площадь, оказываясь первым на мяче. А однажды после удара Демченко соперника спасла перекладина! Так что, несмотря на все усилия наших ребят, судьба победителя определялась в серии послематчевых пенальти. Их удачнее исполнили киевляне, в то же время наш вратарь Гура один удар отразил, а еще один удар соперников был неточным. Так что «Динамо» U10 стало бронзовым призером соревнований!

В финале встретились московский «Локомотив» U11 (футболисты 2011 года рождения, на год старше) и турецкая футбольная академия «Манавгат» (тоже U11). Победителем со счетом 3:2 стали россияне.