1 ноября 2021 08:20

"Динамо" U-13 - победитель Utmost Cup в Виннице

В воскресенье, 31 октября, в Виннице завершился международный детский турнир Utmost Cup, в котором участвовали команды возрастной категории U13 (футболисты 2009 года).

В полуфинале подопечные Руслана Попова встречались со столичным «Атлетом», и благодаря единственному мячу, забитому в середине второго тайма, одержали трудную победу – 1:0, а в финале разгромили еще одну киевскую команду «Чемпион» – 6:1.

О выступлении своей команды в решающих матчах турнира рассказал тренер команды "Динамо" U13 Руслан Попов.

«Полуфинал с «Атлетом» получился сложным, ведь в составе соперника выступала группа наших футболистов, которые нынешним летом после объединения двух команд в одну ушли именно в эту команду. Ребята, наверное, хотели доказать, что зря их отпустили. Хоть игра и получилась напряженной, но наши футболисты показали свой уровень и техническое мастерство, и после подачи со штрафного забили единственный мяч.

Финал получился легче для нас. Честно говоря, мы впервые играли с «Чемпионом». Я их первый раз увидел на турнире, но рассказал ребятам, как играют соперники, и они были готовы к матчу. С первых минут, взяв игру под свой контроль, наши футболисты показали свой настрой, отсюда и такой крупный результат.

Приятно, что наши ребята забивают со стандартов – в полуфинале, в финале. Значит, не зря отрабатываем их на тренировках. Но при всем количестве забитых мячей еще очень много не забиваем. Будем продолжать работать над реализацией.

Организаторы выделили троих игроков нашей команды. Иван Титенко стал лучшим игроком «Динамо», Ренат Высоцкий – лучшим бомбардиром, а Даниил Дячок признан лучшим игроком турнира. Но они стали лучшими благодаря команде, все футболисты хорошо проявили себя. Дальше будем работать, чтобы они развивали свои лучшие качества и достигали больших высот.

По возвращении с турнира продолжим участие в чемпионате Киева и розыгрыше Кубка города».