27 октября 2021 08:20

Первая лига. "Металлист" и "Кривбасс" настроились уйти в отрыв

Из-за вспышки коронавируса «Полесье» провело меньше всего поединков в чемпионате, почти месяц не имея игровой практики. И это сказалось на действиях подопечных Юрия Калитвинцева в противостоянии с одним из лидеров - «Кривбассом».

Гости вышли вперед после удара Дмитрия Семенова уже в дебюте, а в середине второго тайма отличились во второй раз, и единственное, что удалось, так это в компенсированное время уменьшить отставание в счете до минимума - 1:2.

Футболисты «Металлиста», выходя на поединок с «Подольем», уже знали о победе своего главного конкурента, «Кривбасса», и не имели права притормозить. И хотя гости оказывали упорное сопротивление, во втором тайме харьковчане воспользовались удалением с поля Олега Веремеенко, доведя дело до разгрома - 3:0.

А вот с еще одним лидером, «Альянсом», творится что-то непонятное. В предыдущем туре подопечные Юрия Ярошенко дома уступили аутсайдеру, «Ужгороду», в минувшую субботу разочаровали и в Ивано-Франковске, проиграв середняку, «Прикарпатью», - 1:3. Эту победу хозяев следует признать справедливой, хотя вратарь гостей Руслан Ефанов действовал с грубыми ошибками. У иванофранковцев дубль оформил Роман Барчук, который в бомбардирской гонке идет третьим с восемью забитыми мячами. Прикарпатцы одержали вторую победу подряд и поднялись на почетную шестую позицию.

Завершал программу 15-го тура матч «Оболони» с «Агробизнесом». Киевляне записали в свой актив тяжелую победу (3:1) и теперь уступают только «Металлисту» и «Кривбасса», которые, чувствуется, настроились уйти в отрыв.