30 сентября 2021 16:50

ДЮФЛУ. U-14. Элит-лига. ДЮСШ ФА "Тернополь" - "Динамо" 0:4

В рамках перенесенного матча 3-го тура группы 2 Элит-лиги Детско-юношеской футбольной лиги Украины команда «Динамо» U14 (футболисты 2008 года рождения) гостила в Тернополе, где встречалась с воспитанниками местной ДЮСШ «Тернополь».

С первых минут подопечные Артема Яшкина и Виктора Мороза включили прессинг по всему периметру поля, и было понятно, что забитый мяч в ворота хозяев - это лишь вопрос времени. Открыть счет «бело-синим» удалось на 12-й минуте, когда Меньшиков выпрыгнул выше всех после подачи с углового и головой переправил мяч в ворота - 0:1.

Второй гол влетел в ворота хозяев после того, как Рыбак прошел с мячом до лицевой по месту левого инсайда, прострелил вдоль линии на дальнюю штангу, и Романюк попал в угол - 0:2. Третий мяч динамовцы забили после очередной подачи с углового, и снова самым расторопным оказался Меньшиков - причем Илье даже не пришлось выпрыгивать, чтобы головой переправить мяч в ворота.

После перерыва рисунок игры не изменился. Тернополяне так же продолжали отсиживаться у своих ворот, а динамовцы раз за разом искали возможности для увеличения счета. Люсин классным ударом из-за пределов штрафной сотряс штангу ворот соперника, вратарь справился с выстрелом Чиргадзе с близкого расстояния, выстрел Мартынюка, который сыграл на добивании, блокировал защитник, а Петровский не смог переиграть голкипера ударом головой после подачи с углового.

Впрочем, второй тайм без гола не остался. После передачи с правого фланга Романюк пробил по воротам из пределов штрафной, голкипер парировал, но Чиргадзе первым успел на добивание и отправил мяч в пустые ворота.

В итоге, уверена выездная победа динамовцев - 4:0, которые после потери очков в матче с «Шахтером» догнали «горняков» в турнирной таблице.